Антуриум и замиокулькас-Хэлп!!!

Аноним 1
автор
  1. Антуриум подарен неделю назад. Не пересажен. Каковы мои действия при проблеме, что на фото.

  2. Замиокулькас. Листья пожелтели, убрала половину. Есть обрезанные ветви с такой же проблемой. Что делать с обрубками и, что с ним раз желтеют листья?

самомама
Екатеринбург

Аноним , мне кажется, в обоих случаях избыточный полив

Екатеринбург

У антуриума если коричневые пятна сухие, то недостаток воды, если мягкие, то переувлажнение.

Аноним 1
автор

isaura,
ООООООЧЕНЬ редко и мало поливаю.

Аноним 1
автор

ITali,
Сухость

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ООООООЧЕНЬ редко и мало поливаю.

Аноним автор темы: неделю назад

сколько раз в неделю?

Аноним 1
автор

Leda,
Замиокулькас вообще раз в недели две. Антуриум раз поливала как принесли но мало. Боюсь я его:-):-):-):-) сколько было не выживают.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки.
а что делать с цветками Антуриума если они сворачиваются?
Вянут?
Это обрезать весь стебель?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: 2. Замиокулькас. Листья пожелтели, убрала половину. Есть обрезанные ветви с такой же проблемой. Что делать с обрубками и, что с ним раз желтеют листья?

убирайте всю ветку, под пенек
пеньки - оставляйте, постепенно высохнут и сгниют останки, это нормально для него, листья-то не "вечные" же!
главное, чтоб молодые не желтели (те, что из середины куста)

мама
Екатеринбург

на счет замика не переживайте, это у него старые ветки отмирают, я их просто отрезаю ближе к основанию и все, потом новые растут в другом месте от клубня

автор
мама
Екатеринбург

O_cik,
А пеньки куда?

Екатеринбург

I am very happy,
Вам же сказали:

ДоброжелателЬ: пеньки - оставляйте, постепенно высохнут и сгниют останки, это нормально для него, листья-то не "вечные" же!

Аноним 1
автор

А по моей теме по Антуриуму кто то даст совет?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по Антуриуму трудно что-то сказать, у меня иногда так ожоги проявляются-капли воды на солнце как линза. я бы разделила растение и пробовала разный уход, чтобы понять причину

Екатеринбург

Аноним автор темы: А по моей теме по Антуриуму кто то даст совет?

у меня первый год такие же пятна на листьях были. Лично мой вывод, что растение до этого содержалось с более высокой влажностью воздуха. у нас дома очень сухо. Спустя год такие пятна перестали образовываться, видимо адаптировался. Вся пятна вырезаю. Поливаю я довольно часто, т.к. сухо. Причем такие пятна на антуриуме с красными цветками. На листьях других антуриумов такого не было.

Екатеринбург

I am very happy: Девочки.
а что делать с цветками Антуриума если они сворачиваются?

именно цветки? знаю что Антуриум Шерцера любит попить, и у него листы сворачиваются от недостатка влаги.

просто посетитель
Екатеринбург

Замиокулькас у вас где стоит кстати? Он ненаправленный свет любит, типа полутень, свой раз в неделю поливаю, оптимально ему, вообще неприхотливое создание, колосится как сорняк

мама
Екатеринбург

WildG ☺: Замиокулькас у вас где стоит кстати? Он ненаправленный свет любит, типа полутень,

мой стоит на восточном окне. Не желтеет, но не растет совсем, только цветет.

Аноним 1
автор

Наттусикк,
Как вырезать?

Екатеринбург

Аноним ,
Вот так

Екатеринбург

Но у меня пятна сухие, крошатся. У вас судя по фото немного другие. Какие?
А вообще причин много может быть: недолив, перелив, сквозняк, ожог от солнца.

просто посетитель
Екатеринбург

Цветы противоположности. Антуриум любит попить, кулькас наоборот. И солнца кулькас не боится, а антуриум притенить лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";