Кто-нибудь выращивал дома имбирь?

Екатеринбург

Прочитала, что он прост в выращивании. Цветет красиво.

мама
Екатеринбург

Выращивала. Цветения не дождалась. Осенью верхняя часть отмерла. Выкапывать не стала, клубни разрослись и сейчас появились новые ростки.

Екатеринбург

Diona: Выкапывать не стала, клубни разрослись и сейчас появились новые ростки.

Ничего себе...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Diona: Выращивала. Цветения не дождалась.

А какой брали посадочный материал?
Как ухаживали? Не вымерзает?

просто посетитель
Екатеринбург

Я в прошлом году купила клубень с глазком (как у картофеля) в магазине, дома посадила в горшок.
Это было в апреле. В июне числа 5-го пересадила в грунт и при первых заморозках, через день-два, вся листва отмерла.
Больше зелени от него не видела, видимо, замерз совсем.

Екатеринбург

versuchen 196,
Их выкапывают осенью. Когда листья пожелтели и опали - клубни созрели ))
Надо выкопать и употребить в пищу, часть сохранить в холодильнике для посадки на следующий год при температуре около 0 градусов.
В земле конечно вымерзнет.

мама
Екатеринбург

princess_Iris, он у меня в горшке на окошке прохладном зимовал

ZЮ
мама
Екатеринбург

выращиваю каждый год. в теплице. или в вазоне (широком) на балконе. цветения ни разу не видела. корень покупаю в магазине. (свой выращенный пускаю в пищу сразу, он по сравнению с магазинным очень нежный получается).
вобщем хрен как хрен, только южный.

Екатеринбург

ZЮ: вобщем хрен как хрен, только южный


Почему же не цветет-то...?

Аноним 443

До цветения имбирь должен расти более 10 месяцев
. У меня только через год зацвел
. Садила маленький корешок в горшок 15 литров.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Мы его съедаем раньше.

мама
Екатеринбург

Никогда о таком не думала! Теперь эта идея не отпустит! Придется тоже пробовать садить имбирь)

мама
Москва

versuchen 196,
Я тоже в начале месяца купила и в горшочек посадила, надо будет как-то летом пересадить в сад. Надеюсь он у меня прирастется. Читала про имбирь на safeyourhealth.ру , в нем столько всего полезного: понижает уровень холестерина и вплоть до укрепления костей. Пробовала в чай натирать зимой, от простуды. А раньше только маринованный ела с роллами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";