Ахименесы

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Приглашаю пообщаться любителей ахименесов.
Сама занимаюсь ими 3-й год. Очень их полюбила за яркое пышное цветение в течение всего лета и удобное хранение зимой.
Мои сейчас как раз начали цвести (на фото - нынешнее цветение).

Здесь на сайте есть статья - Памятка по уходу за ахименесами

мама
Екатеринбург

Красота какая!

хочу стать мамой
Екатеринбург

я занялась третий год тоже. уже видов 5-6 растут. еще не цветут нынче. но я без фанатизма. зимнее хранение нравится тоже, убрала горшки и все. летом -на балконе.

просто посетитель
Екатеринбург

Покажу и я своих красотунов . У меня коллекция ахименесов маленькая , но любимая. Очень люблю их за неприхотливость , красоту и позитив.

просто посетитель
Екатеринбург

И ещё немного фото ...

просто посетитель
Екатеринбург

Вот, за что люблю Ю-маму, так это за то, что тут можно узнать и увидеть что-то новое и интересное, чего в простой жизни не встретишь...
Какая красота!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо, Клара, спасибо всем, кто заглянул на эту страничку. В этом году ахименесы цветут гораздо лучше, чем в прошлом . Столько трудов, стараний вкладываешь , начиная с зимы , возишься с ними , как с малыми детьми.... И когда они отвечают тебе красотой, позитивом , значит, всё получилось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня цветут во всю. сфотографирую попозже. Автор, подскажите, как ризомы зимой храните?

мама
Екатеринбург

где их взять(купить) можно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

KlarKis автор темы: Зимой храню в zip-пакетах с вермикулитом на дверце холодильника.

спасибо. т.е. выкопать, почистить ризомы и в вермикулит?

KlarKis автор темы: ранят прямо к горшках с грунтом, в прохладном темном месте.

так и было. весной сами всходили, но сортов больше стало, места много надо

просто посетитель
Екатеринбург

Мои ахименесы ещё цветут, некоторые даже не собираются " отдыхать".
Giselle разошлась , очень нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Orange Orchard в этом году тоже радует , цветёт, не останавливается.

Tetra Klaus , цветочек очень крупный , тетраплоид, хорош .

Champs de Lavande , кустик вырос из одной ризомы, компактный крепыш, поэтому цветение скромное.

просто посетитель
Екатеринбург

Summer Clouds , из 4 ризом к весне сохранилась всего одна, поэтому цветение супер скромное , но продолжительное.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень понравилась моя новиночка - Eldorado , мелкашка, но трудяга , цветёт и цветёт, тоже " плюсик ".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";