Мне тоже подскажите, пожалуйста, что за красота?

Аноним 290
автор

Вот. Увидела в мед. Центре. Оно уже почти отцвело, но я представляю какое оно красивое, когда таких кистей много.
Завтра туда, хочу свиснуть ))) ветку на размножение. Но возникает вопрос - даст ли она корни. Если нет, то попрошу с корнем.
Оно в холле стоит, боюсь, что медперсонал не ответит ни на один из моих вопросов, а вот разрешение на отросток дадут.
Заранее спасибо.
Пс. Не видела раньше нигде такого цветка.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
корни даст, но чтоб он цвел он должен быть большенький, у меня такой белый. как называется не знаю...

мама
Екатеринбург

Добрый день, это клеродендрон госпожи томпсон

мама
Екатеринбург

А кстати, корни даст, очень просто размножается

Аноним 290
автор

svetlanka96: Добрый день, это клеродендрон госпожи томпсон


Ну и название ))) Мне только от него уже весело.

svetlanka96: А кстати, корни даст, очень просто размножается

Значит свисну (надо не забыть ножницы взять ), такие говорят лучше растут )))

30Sanka: но чтоб он цвел он должен быть большенький,

Ну да... Он у них в напольном горшке сидит.
Я никуда не тороплюсь ) пусть растет, а я за ним наблюдать буду.

Спасибо, девушки.

мама
Екатеринбург

Аноним , Давайте растите, чтоб большой был, потом будете нам отростки раздавать

Аноним 290
автор

30Sanka,
Ок!

А вот это он? Как думаете?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Но возникает вопрос - даст ли она корни.

ПОЧИТАЙТЕ

Аноним 290
автор

ДоброжелателЬ,
Спасибо. Очень информативная статья. Все условия для него есть - решено! Беру!)))

Аноним 290
автор

Grusnika,
Круто! Это даже круче, чем лавандовые поля.

Они вроде бы продаются?

Аноним 290
автор

Grusnika,
Так то, что в субтропиках растёт на улице, у нас в качестве домашних растений выращивают. Не?
Фикусы,
Цитрусовые,
Пальмы
...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Клеродендрум
Растет махом, цветет долго (цветы сначала белые, потом розовеют)

Аноним 290
автор

Ante: Клеродендрум

Очень люблю лианы. У меня ванная на южной стороне с окнами. Думаю ей будет хорошо.

Grusnika: Да и какой объем помещения должен быть,в горшке вряд ли наберет такую массу,чтобы зацвести...

Пишут что вывели сорта для средней полосы. Но я на урале и пытаться не буду на улицу ее садить, а дома можно попытаться. Надо в теплице (не ЕКБ) будет спросить. У них изредка попадаются редкие растения.
Но честно, я про нею в качестве домашнего цветка не думала. Просто сейчас подумала, что может это "больничная" она, но нет...
Но я все равно рада тому, что эта "жена" Томпсона такая классная )))

А сад глициний есть на острове Хонсю. Еще один повод посетить Японию.

хочу стать папой!
Екатеринбург
Аноним 290
автор

Ante,
Прочитала, сохранила. Спасибо.

Аноним 290
автор

Положила в тему закладку. Вдруг кому - нибудь потом интересно будет что получилось.

Аноним 290
автор

Вот, что у меня теперь есть)

Аноним 290
автор

Отчитаюсь я. Почему - то хочется рассказать.
В общем, вооружившись ножницами и бумажным пакетом (что бы не видно было, что в нем), я решилась на привести в жизнь свои коварный план.
Ну и трясущимися руками отрезала одну ветку. Потом мне пришлось уйти, а когда вернулась в холле была медсестра и она меня спросила: - "Могу ли я чем - нибудь Вам помочь?". Ну я и попросила отрезать побеги. Она с УДОВОЛЬСТВИЕМ отрезала мне эту жену Томпсона. Естественно, как два ботаника, разговорились. Она провела мне экскурсию по ее саду. Оказалось, что из лиан у нее есть еще две пасифлоры (это они на фотке). Я про эти страстоцветы тоже слыхом не слыхивала. Посмотрела в инете какие они - теперь меня любопытство разбирают что у меня вырастет. Их оказывается стоооолько!
ПС. И самое главное, что после моей просьбы о срезке побегов, медсестра сказала, что я единственная честная женщина, ибо остальные просто их ломают.

Вот и смех и грех - я то подготовилась к операции, но я была уверена, что просто не найду "заведующего" этим садом, а оказалось все намного проще и приятнее.

Екатеринбург

Grusnika,
У нас в Краснодаре растет. У некоторых очень красиво.так что не только в Сочи

Аноним!

Аноним ,
Автор, вы молодцы! поздравляю с приобретением. Надеюсь у Вас хорошо будет расти такой красивый цветок.

Аноним 290
автор

Аноним!: Автор, вы молодцы! поздравляю с приобретением. Надеюсь у Вас хорошо будет расти такой красивый цветок.

Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";