как разветвить драцену

автор
мама
Екатеринбург

мучаюсь с ней уже полгода - хочу, чтобы от ствола не меньше трех веток отросло. Вроде все делаю, как советуют цветоводы, а все равно: появляется три почки, потом две из них идут в рост, а третья замирает... Уже стволов 5 так попробовала разветвить, и ерунда какая-то...Чего с ней сделать надо, чтобы все получилось как хочу?

мама
Екатеринбург

Подкармливаете в этот период?
Я разветвила на 3 с первого раза. Но больше и не пробовала. Может, повезло просто.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss: Подкармливаете в этот период?

одну подкармливала - не помогло. А Вы чем подкармливали?

мама
Екатеринбург

Да обычным Pocon для декоративно-лиственных. Может, и не в этом дело. Просто по идее удобрение стимулирует рост, и на третий отросток должно хватать сил.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss: Pocon для декоративно-лиственных

поищу

Аноним 651

Ro-машка автор темы: мучаюсь с ней уже полгода

ха, пол года !
я 10 лет пытаюсь из драцены и юкки сформировать нормальное дерево
Вам повезло, у вас хоть 2 отростка, у меня всегда один
последний раз юкка дала 12 отростков, я половину удалила, подумала, что из оставшихся 6 должно хоть 2 вырасти. Нет! так и вырос один, остальные 5 замерли на каком-то этапе

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: ха, пол года !

это с маленькой до этого экспериментировала с 10-леткой - но там кора очень толстая, не дает пробиться росткам. Поэтому перешла с экспериментами на молодняк

Аноним 651

Ro-машка автор темы: это с маленькой до этого экспериментировала с 10-леткой - но там кора очень толстая, не дает пробиться росткам. Поэтому перешла с экспериментами на молодняк

так я тоже с молодыми
уже плюнула на это, покупаю новые хорошие деревья

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";