Каланхоэ: как формировать

автор
мама
Екатеринбург

Каланхоэ

  • как его формировать?
  • как заставить его цвести?

Предистория создания куста на фото ... Цветок достался в наследство. Было три ветки, они цвели мелкими желтыми цветочками. После цветения (по совету одной дамы) я их обрезала. И теперь вот что получилось ... Он вымахал, что скоро уже не войдет по высоте ... и не цветет :( Окно юго-западное (после обеда солнце есть)

Опять резать? так он никогда не зацветет :( наверное

мама
Екатеринбург

ничего себе. у мамы каланхоэ был см 10 высотой над горшком. и в ширину побольше может разные сорта?

Екатеринбург

У меня вобще одна палка ввысь растет и сверху листочков немного (( не цветет, зараза, хотя покупала когда цвел. Вот думаю поэксперементировать, обрезать верхушку, может еще что-то снизу появится.

автор
мама
Екатеринбург

Короче ... Я его обрезала ... Видимо, не зацветет опять :(

выдра в гетрах

у меня солнечная сторона, стоял на окне, не цвел, еще и листья нижние скидывал постоянно отдала маме - поставила тоже на окно, но там солнца никогда не бывает, так он зацвел

irina_A автор темы:
Видимо, не зацветет опять

может Вам его убрать с подоконника? попробуйте :wink:

мама
Екатеринбург
irina_A ,

Только переукоренять, если хотите цветения. Этот каланхое быстро теряет вид красивый, обрезав вы его красивее и не сделаете и не зацветет тоже. Отрезаете веточку и укореняете, вот тогда и будет вам новое цветение. И так следуете по кругу.

автор
мама
Екатеринбург
выдра в гетрах:
может Вам его убрать с подоконника? попробуйте

попробую :)

Ummsara:
Отрезаете веточку и укореняете, вот тогда и будет вам новое цветение

обрезать ростом 5-7 см (от макушки вниз 7 см, листиков 5-6 оставить), да? остальное выкинуть, да? :) ибо он дуреет ввысь как незнамо что :crazy:

мама
Екатеринбург
irina_A ,

Да )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";