Каланхоэ: как формировать

irina_A автор темы
Екатеринбург
мама
Каланхоэ
- как его формировать?
- как заставить его цвести?

Предистория создания куста на фото ... Цветок достался в наследство. Было три ветки, они цвели мелкими желтыми цветочками. После цветения (по совету одной дамы) я их обрезала. И теперь вот что получилось ...
Он вымахал, что скоро уже не войдет по высоте ... и не цветет :(
Окно юго-западное (после обеда солнце есть)

Опять резать? так он никогда не зацветет :( наверное
Чтобы быть довольным своим положением, надо сравнить его с положением худшим(Бенджамин Франклин)
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
ничего себе.
у мамы каланхоэ был см 10 высотой над горшком. и в ширину побольше
может разные сорта?
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
новопузик
Екатеринбург
мама
У меня вобще одна палка ввысь растет и сверху листочков немного (( не цветет, зараза, хотя покупала когда цвел. Вот думаю поэксперементировать, обрезать верхушку, может еще что-то снизу появится.
В доме, где есть дети, каждая комната - детская ))
irina_A автор темы
Екатеринбург
мама
Короче ... Я его обрезала ... Видимо, не зацветет опять :(
Чтобы быть довольным своим положением, надо сравнить его с положением худшим(Бенджамин Франклин)
выдра в гетрах
Екатеринбург
у меня солнечная сторона, стоял на окне, не цвел, еще и листья нижние скидывал постоянно
отдала маме - поставила тоже на окно, но там солнца никогда не бывает, так он зацвел
irina_A автор темы:
Видимо, не зацветет опять

может Вам его убрать с подоконника? попробуйте :wink:
Ummsara
Екатеринбург
мама
irina_A ,

Только переукоренять, если хотите цветения. Этот каланхое быстро теряет вид красивый, обрезав вы его красивее и не сделаете и не зацветет тоже. Отрезаете веточку и укореняете, вот тогда и будет вам новое цветение. И так следуете по кругу.
irina_A автор темы
Екатеринбург
мама
выдра в гетрах:
может Вам его убрать с подоконника? попробуйте

попробую :)
Ummsara:
Отрезаете веточку и укореняете, вот тогда и будет вам новое цветение

обрезать ростом 5-7 см (от макушки вниз 7 см, листиков 5-6 оставить), да?
остальное выкинуть, да? :)
ибо он дуреет ввысь как незнамо что :crazy:
Ummsara
Екатеринбург
мама
irina_A ,

Да )
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)