Что с антуриумом и как избавится от этого

автор
Екатеринбург

С зимы на листьях появилась эти букашки (или что это), покупали средства от паутинного клеща по совету в магазинах и толку ноль. Что еще купить и как избавится от этого и что это такое??

Екатеринбург

На щитовку вроде похоже. Могу ошибаться...

Аноним 436

попробуйте помыть раствором хозяйственного мыла

Краснодар

Ну так это и не клещ, как оно помочь могло?
Ищите этих бяк в интернете, покупайте средство. Опрыскивайте с интервалом в несколько дней пару-тройку раз. Почву тоже. После опрыскивания пакет на бошку. И таки да, похоже на щитовку.

автор
Екатеринбург

аноним:
попробуйте помыть раствором хозяйственного мыла

спасибо, попробую

КатеринаВ: На щитовку вроде похоже

похоже...

автор
Екатеринбург

Анапчаночка: Ну так это и не клещ, как оно помочь могло?

оно и не помогает, но и я не понимаю ничего и приходила с фото в специализированные магазины и просила подсказать средство.

мама
Екатеринбург

щитовка, основная трудность в том, что они хорошо защищены панцирем
надо сначала их механически снимать с листа, потом травить
чем и как - вот тут я писала https://www.u-mama.ru/read/home/plants/6055.html

аноним13

Щитовка. Ничего снимать и ничем опрыскивать не надо. Берете актуру в порошке (в ОБИ точно есть), разводите в концентрации 2 г/литр . Достаточно 2 обработок с интервалом в 10 дней. Оставите как есть, через пару мес ваш антуриум будет съеден, а так же все остальные цветы в доме.

аноним13

еще как вариант - ВСе растение ватным диском протереть водкой. - так же 2 обработки. ЩИтовка при контакте с водкой "взрывается" со всем содержимым )

автор
Екатеринбург

аноним13: а так же все остальные цветы в доме.

остальные почему то нормальные цветы... ничего на них нет...

аноним13: актуру в порошке

спасибо, попробую ее. вчера хозяйственным мылом помыла, как писали выше, посмотрю чем дело закончится...

аноним13

Miledy автор темы: спасибо, попробую ее. вчера хозяйственным мылом помыла, как писали выше, посмотрю чем дело закончится...

ничем не закончится. через неделю снова увидите ).

автор
Екатеринбург

аноним13: через неделю снова увидите ).

Сегодня буду искать ваше средсво)

бабушка
Екатеринбург

Актара +++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";