Где купить орхидеи. Не фаленопсисы

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, где можно купить орхидеи? Везде одни фаленопсисы, а хочется других видов. Их же так много

мама
Екатеринбург

Ro-машка ,
в оби есть и др вид

автор
мама
Екатеринбург

Может есть какие-то цветочные центры, где много видов орхидей продают?

мама
Екатеринбург

В интернетах можно купить что угодно.
Вопрос в том, чего хочется?

автор
мама
Екатеринбург

Leda: интернетах можно купить что угодно

Это понятно. Посмотрела уже. Но как-то доверия нет... Кто его знает, в каком состоянии цветок привезут... Хочется визуально оценить растение.
Хотела маме купить. Фаленопсисов у нее уже много, а хотелось чего-нибудь необычного. В магазинах одни фаленопсисы. В Оби сегодня видела дендробиум, но какой-то невзрачный.

мама
Екатеринбург

Ro-машка автор темы: В магазинах одни фаленопсисы.

вы просто видите только фаленопсисы
на самом деле есть и дендробиумы, и башмаки, и онцидиумные гибриды есть, даже каттлеи и драгоценки встречаются.

если растение нужно более-менее адаптированное - то на е1 в ветку орховодов (хотя оттуда народ давно мигрировал в ВК, но захаживают все)
если нужна экзотика и не боитесь трудностей адаптации, то однозначно интернет (пассифлора - ждать долго и нудно, тюмень (карпенков) - тоже как повезет, сюрпризы бывают не только по растениям и их состоянию, но и по ценам, в вк есть проверенные группы, где регулярно местное сообщество закупается), но интернет все-таки для фанатов

мама
Екатеринбург

из магазинов живых пожалуй только ОБИ с Икеей, Флорина и Жарден.

автор
мама
Екатеринбург

Leda: Жарден

Вот до Жардена не доехала сегодня. Спасибо за консультацию ) Буду искать. Просто сегодня срочно надо было. Что-то я не подумала, что может быть такая сложность - вроде сейчас все повально орхидеи выращивают ) Думала, что где-то в городе есть специализированные магазины или где много видов орх

мама
Екатеринбург

Ro-машка автор темы: вроде сейчас все повально орхидеи выращивают )

все и выращивают фаленопсисы
и радуются))

автор
мама
Екатеринбург

Leda: все и выращивают фаленопсисы
и радуются))

Ну и у меня их много - надарили, цветут гроздьями. У мамы много. Хочется уже другого )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";