хочу быть мамой

Паутинный клещ

Аноним автор темы
Екатеринбург
Подскажите знатоки.
Заразила некоторые растения этой штукой, сейчас больные растения уничтожила.
Нужно ли выкидывать землю в которых были эти растения или ее можно использовать, ну например, после проморозки.
Djinna
Екатеринбург
мама
Желательно конечно эту землю уже не использовать , прожарка , проморозка клещу не страшна. Он не только в земле может жить, но и в подоконниках и оконных рамах, вообщем везде. Нужно все хорошо протравливать и промывать.
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
Аноним ,

смотря какие растения вы имеете ввиду - домашние или нет. он появляется в сухом воздухе. несколько лет назад комнатные цветы заболели. чего только не делала. оказалось - достаточно опрыскивать водой ежедневно. весь паутинный клещ исчез.
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Djinna,

мышкаЮля,

спасибо
Печенюхина МАТЬ
Екатеринбург
мама
мышкаЮля:
достаточно опрыскивать водой ежедневно. весь паутинный клещ исчез.
Спасибо за такую информацию.
У меня раз в несколько месяцев эти поганцы начинают кодиеум поедать. Каждый раз провожу обработку, чаще всего фитовермом.
Попробую теперь опрыскивать почаще.
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Печенюхина МАТЬ,

на здоровье)
Печенюхина МАТЬ:
Каждый раз провожу обработку, чаще всего фитовермом.

я тоже им обрабатывала. но толку никакого не было. особенно в период отопительный
Печенюхина МАТЬ
Екатеринбург
мама
мышкаЮля,

Будем паутинного клеща МОЧИТЬ
:dirol:
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
Печенюхина МАТЬ,

:gy:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)