Подскажите, что делать с монстром?

автор
Березовский

Вот такой, подскажите, пожалуйста, мне неопытной, что с ним можно и нужно сделать? Хочется в будущем красивый и большооой)))

Краснодар

AnnaU автор темы: Подскажите, что делать с монстром?

Монстера, так-то.. По теме: резать и переукоренять. Нормальный горшок, хороший грунт и т.д., освещение, влажность... Будет пышной красоткой!

автор
Березовский

А как резать? По сегментикам, там где корешочки есть? И можно ли это делать сейчас?

автор
Березовский

Монстрик - это у него уже домашняя кличка))))) Monstera deliciosa, Монстера привлекательная - это мы изучили с детьми)

Екатеринбург

Распилить на пеньки сантиметров по 20, поставить в воду. Как дадут корни, посадить в грунт в маленькие горшки.

автор
Березовский

Танюшкина радость,
Там всего-то​ см 15 только будет!))) Там из под земли росточек маааааленький виднеется, а с ним как?

Екатеринбург

AnnaU автор темы: Там из под земли росточек маааааленький виднеется, а с ним как?

Он потом может вырасти в большое дерево. Но, как я погляжу, земля в горшке очень плохая. Пересадите в хорошую землю. Монстера - это такой живучий цветок! Недаром монстром зовут.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость,
Не такой уж он и живучий...Я бы просто пересадила в горшок побольше и поближе к солнцу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";