Шефлеру можно сейчас садить в землю(фото)? или ждать корней?

автор
мама
Екатеринбург

Всех приветствую!
Отрезала от своей шефлеры такую веточку неделю назад (не совсем ровно отрезать получилось), поставила в воду, думала один корень появился, а нет, это часть от не ровно отвезанного стебля..
вопрос: могу в таком состоянии посадить шефлеру в землю??? или нет смысла и надо ждаьь корней? еслм ждать корней, то как правильно подрезать? или так и поставить в воду?

автор
мама
Екатеринбург

никто не знает или уже все спят?

Аноним1

Я бы в воду. И ждала корней.
Собственно, так и делала. Тоже отрезала от большого растения. Корни быстро даёт.
Ещё нижние листья уберите штуки три. Чтобы ствол был свободный внизу.

мама
Екатеринбург

Я все листья обрезала и ставила в воду. С месяц ждала корней. Сейчас уже вот так подросла.

автор
мама
Екатеринбург

Vasushinamama,
красивенькая????????????!!! а зачем все листья обрезать????
и целый месяц ждать корней...не долго ли?

__

Лучше в воду, я в землю сажала - не укоренилось, листья нужны, все обрезать не стоит.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним1,
просмотрела как-то Ваш ответ.
Вы ровно отвезали? на фото моем видно, что отрезано не ровно, стоит ли отрезать ровно?

про нижние листья спасибо, уберу нижние

автор
мама
Екатеринбург

Аноним1,
Вы пишите быстро корни пошли..через сколько?

Аноним1

Hockeysuper ,
Ну да я бы поровнее отрезала. Чтобы не пушился стебель.
Корни где-то через 2-3 недели появились

автор
мама
Екатеринбург

__,
спасибо за ответ! а то я вчера горшок красивый купила, не терпиться пересадить)

__

У меня в воде корни быстро появились, недели через 2.

мама
Екатеринбург

Отрежьте поровнее, освободите от листьев нижнюю часть ствола см 5 прим.( Вы это место потом закопаете в землю, зачем Вам там листья )
Поставьте в воду, так вы будете визуально контролировать появление корней. Когда появятся небольшие корешки, посадите в горшок. Немного прикрывайте сначала пакетом, но не наглухо. Корни появляются достаточно быстро. Можно корневин какой нибудь покапать, но и так нормально.
Удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";