И я с вопросом, что за растение

автор
мама
Екатеринбург

Отдыхаем в санатории, тут очень много красивых растений в зимнем саду. Многие знаю, но вот это что-то меня озадачило

Красная

Спатифиллум? хотя нет, на нарцисс больше похож так-то.

мама
Екатеринбург

Это эухарис

Аноним 916

kvetek ,
какой шикарный эухарис!

мама
Екатеринбург

ой, хочу себе такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 688

У меня такой же, сейчас как раз цветет. Тоже название не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Красная: Спатифиллум? хотя нет, на нарцисс больше похож так-то.

Нет, спатифиллумы тут тоже шикарные, огромные, цветы сантиметров по 12-15

автор
мама
Екатеринбург

Aйра,
аноним,
Спасибо

Аноним 916

kvetek ,
а можете спросить у них как за эухарисом ухаживают? у меня цветет раз в пятилетку, а остальное время сидит и разрастается и листья не такие темные и глянцевые

автор
мама
Екатеринбург

аноним: а можете спросить у них как за эухарисом ухаживают?

Ни разу не видела никого, кто за ними ухаживает

Аноним 916

kvetek автор темы: Ни разу не видела никого, кто за ними ухаживает

ну просто у местных тетенек может спросите, а? подскажут поди, или сдадут садовода-умельца

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас эухарис мог годами сидеть и не цвести. пока мы его пугать не начали. поливать через раз. в тень поставили. вот тогда он и начал цвести.
зы. а вот запах цветения у нас кое кто не переносил. поэтому и убрали на шкаф. еще он любит большие пространства. т.е. почему то в офисных больших помещениях охотнее цветет, чем дома на кухне.

Екатеринбург

Эухарис, у меня цветет постоянно, не знаю почему. Они же луковичные. Их в горшке несколько, вот и цветут попеременки.

Аноним 916

oper: поливать через раз.

я наверное его балую поливом

oper: в тень поставили

северная сторона, 2 этаж, офисное помещение... вот что ему еще надо?

Екатеринбург

Поливаю обильно раз в неделю с удобрением. Стоит на восточной стороне.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: вот что ему еще надо?

тесный горшок :) стоит рассадить- и все. сидит. пока луковиц-деток там себе не наростит.

Аноним 688

аноним,
Чтобы зацвел, нужно землю подсушить, пропустить один или два полива. Я частенько забываю его поливать, так он у меня цветет почти не переставая бывет еще не успев отцвести, новую стрелку с бутонами выпускает.

автор
мама
Екатеринбург

А вообще заметила, что в большинстве санаториев очень хорошие зимние сады. А какие тут замиокулькасы и в каком количестве

Аноним 342

Амазонская лилия.или Лилия Эухариис называется.Моё любимое растение,Завела 20 с лишним лет назад.До сих пор дома есть,цветет обильно и часто!

Аноним 342

Аноним,
ну правильно,его ж пугать надо,что всё,дескать лофа закончилась,воды не дадут,надо короче цвести,успеть чтоб)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";