Посмотрите что с драценой,плиз,(фото)

автор
мама

Падают все листья,уже совсем лысая...так бывает?я грешу,что дети играли в мяч и в нее попали(не признаются) что делать,можно спасти?

Аноним1

Обрезать всю. Прямо по стволу. Начнёт заново колоситься. Но месяца 3-4 понадобится.

автор
мама

Аноним1,
прям так вот о господи...не могу поверить,может я чо не так с ней сделала?от чего такое бывает?

Аноним1

У меня вот Коты съели ( почти до такого состояния.
Покажу вам , как отросла после обрезания. Как домой приду. Отличная пушистая.

автор
мама

Аноним1,
Вот так резать и оставить ток куцыпалки?их 4 стволика из одного большого...

Аноним1

Да. Я бы так. Пусть 4 палки торчат. Потом заколосятся пушистики.

автор
мама

Аноним1,
пипец....хотьбы правильно обрезать,я ваще трус

Аноним1

Вот моя отросшая

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется вы ее залили ?
Она не любит много влаги в почве, лучше не долить, чем перелить.

автор
мама

Аноним1,
Класс...надеюсь и моя так заколосится

автор
мама

ЯнаЯ.,
Фиг знает может и так,но вроде прежде чем полить, всегда проверяю,легкий горшок или тяжелый...может зарапортовалась и 2 раза подряд полила...что теперь гадать,хотьбы ожил

автор
мама

Аноним1,
Ну все,лысая стоит,эти 4 палки крепкие,а вот главный толстый ствол(откуда 4 палки растут)совсем мягкий и пустой,как будто кора отслоилась это конец,сдох?есть смысл ждать,что оживет?

Аноним1

Блииин. Вот уже тогда не в зелени дело. Раз ствол такой ( тогда надо было наоборот верх отрезать от гнилого низа. И верх в воду. Ждать корней. И потом в землю.

автор
мама

Аноним1,
Тогда куцыпалки все срезать пока они живы и в воду.

Екатеринбург

Irmar ,
У вас даже вода стоит в поддоне, возможно просто корни сгнили. Я свою тоже обрезала под ноль, честно говоря ждала отростков только из обрезанных ветвей ну и на всяк оставила основной ствол в горшке и периодически поливала, дал новые 3 ростка и сейчас спустя 4 месяца после "обрезания" выглядит великолепно

просто посетитель
Екатеринбург

Irmar автор темы: всегда проверяю,легкий горшок или тяжелый...

Странный способ, а вы пальцем не можете потрогать да погубже не стесняясь, просох грунт или нет. Вы залили растение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";