Погибает комнатная роза, помогите!

мама
Екатеринбург

Несколько недель назад листья на розе стали высыхать и опадать. Сейчас выпустила свежий побег, но через несколько дней листья стали засыхать и на нем. Стебли остальные потемнели. Обработала фитоспорином дважды, все равно погибает. До этого много лет росла без проблем. Иногда от клеща паутинного приходилось обрабатывать только. Но в этот раз точно не клещ. У меня еще вторая розочка есть, сейчас у нее тоже начали кончики листьев темнеть, хоть ее бы спасти. Что это может быть?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кот Давинчи ,
Мало света,батареи.Сделайте тепличку:на стол установить лампу, розу под пакет не плотно куполом, днем на 2-4часа открывать, опрыскивать(влажность постоянная+температура 28-32).Перепады температуры/света избегать. Все что сохнет-убирать.

мама
Екатеринбург

Попробую, конечно. Но мне все-таки кажется, что это какая-то болячка . До этого прекрасно росла, цвела с февраля по октябрь. Значит условия были благоприятные для нее. Местоположение не изменилось

просто посетитель
Екатеринбург

Кот Давинчи автор темы: октябрь

Когда там отопление то дали? Это первое.
И у вас горшки водой не перелиты? Землю давно меняли?

Екатеринбург

Клещ скорее всего. На оборотной стороне листочка посмотрите. Его плохо видно, но видно

мама
Екатеринбург

mtrix,
Так отопление каждый год включают, раньше ничего подобного не было. И проблема появилась спустя два месяца после начала отопительного сезона. Поливаю в меру, опрыскиваю периодически. Когда только-только листья начали опадать пересадила (может зря).
Katrin_I,
Клещ был неоднократно, его я умею диагностировать и уничтожать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";