Глоксинии

мама
автор

Девочки, глоксинии, вроде как в спячку должны уйти, а у меня растёт и не собирается, по моему... :scratch: как у вас?

мама
Екатеринбург

мама , Я еще в ноябре обрезала глоксинии и убрала в темное место. Раз в месяц поливаю. В феврале доставать буду.

мама
автор
Амария:
ноябре обрезала глоксинии

Зелёными обрезали? Я тут вычитала, что молодые не уходят в спячку, луковицу наращивают.

мама
Екатеринбург

мама , Да, зелеными.

мама
Екатеринбург
мама автор темы:
тут вычитала, что молодые не уходят в спячку, луковицу наращивают.

Два года так и было, на третий увяла и в спячку Но у них там не луковица, а клубень

мама
автор
kvetek:
не луковица, а клубень

Ну да :ugu:

Амария:
Да, зелеными.

Вы первый раз, или опыт есть уже такой? :coffee:

Аноним 339

мама , У меня как хотят так и растут, не заморачиваюсь. Уснули - хорошо, не уснули нехай растут

просто посетитель

О, эти цветы моя страсть в прошлом. Столько сортов было. Глоси до года в спячку не убирают,иначе могут не выйти из неё. Затем в конце ноября-начале декабря обрезают листву, перестают поливать,убирают в тёмное место. Раз в месяц проверять. В феврале будить,обновить почву.

просто посетитель

То есть клубень должен быть уже зрелым,чтобы уйти в спячку. Все,что на фото выше, я выращивала из семян :lyalya: в год уже в спячку спокойно уходили

мама
Екатеринбург

мама , Второй год убираю на зиму. В феврале буду доставать и пересаживать в другие горшки.

мама
автор
Амария:
Второй год убираю на зиму.

Т.е. принудительно, правильно? И ничего, живы.... :ok:

Самка_Богомола:
Все,что на фото выше, я выращивала из семян
ЗдОрово! :good: тоже,думаю, заняться...в принципе, неприхотливые, вроде, а красивооооо..... :angel:
Самка_Богомола:
конце ноября-начале декабря обрезают листву,
Не совсем поняла, листья сами сохнут, или нужно обрезать принудительно всё таки? :scratch:
просто посетитель
мама ,

Я принудительно обрезала и полив сокращала. Но они даже в полной темноте могут листья давать,только они белого цвета будут, их надо убирать. Они все равно сгорят как только первые лучи солнца попадут на них

мама
автор

Подниму тему :wink: мои бутоны набирают :smile: две разные в одном горшке.

мама
Екатеринбург

мама , Здорово! Какие цветом у вас глоксинии?

мама
автор
Амария:
Здорово! Какие цветом у вас глоксинии?

Сразу не ответила, ибо не знала цвЕта.... :wink: Вот, зацветает :good: Вторая, правда, не знаю какая будет.... :know:

мама
автор

У кого что цветёт? :coffee:

Аноним 626

а у меня глоксиния в верх растет и бутонов не намечается даже.Что делать?Как заставить цвести?

мама
автор
мама автор темы:
Вторая, правда, не знаю какая будет..
Теперь знаю. Бутонов много, но вытяните ли все? :scratch:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";