Глоксинии

мама
автор

Девочки, глоксинии, вроде как в спячку должны уйти, а у меня растёт и не собирается, по моему... как у вас?

мама
Екатеринбург

мама ,
Я еще в ноябре обрезала глоксинии и убрала в темное место. Раз в месяц поливаю. В феврале доставать буду.

мама
автор

Амария: ноябре обрезала глоксинии

Зелёными обрезали? Я тут вычитала, что молодые не уходят в спячку, луковицу наращивают.

мама
Екатеринбург

мама ,
Да, зелеными.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: тут вычитала, что молодые не уходят в спячку, луковицу наращивают.

Два года так и было, на третий увяла и в спячку
Но у них там не луковица, а клубень

мама
автор

kvetek: не луковица, а клубень

Ну да

Амария: Да, зелеными.

Вы первый раз, или опыт есть уже такой?

Аноним 339

мама ,
У меня как хотят так и растут, не заморачиваюсь. Уснули - хорошо, не уснули нехай растут

просто посетитель

О, эти цветы моя страсть в прошлом. Столько сортов было. Глоси до года в спячку не убирают,иначе могут не выйти из неё. Затем в конце ноября-начале декабря обрезают листву, перестают поливать,убирают в тёмное место. Раз в месяц проверять. В феврале будить,обновить почву.

просто посетитель

То есть клубень должен быть уже зрелым,чтобы уйти в спячку. Все,что на фото выше, я выращивала из семян в год уже в спячку спокойно уходили

мама
Екатеринбург

мама ,
Второй год убираю на зиму. В феврале буду доставать и пересаживать в другие горшки.

мама
автор

Амария: Второй год убираю на зиму.

Т.е. принудительно, правильно? И ничего, живы....

Самка_Богомола: Все,что на фото выше, я выращивала из семян ЗдОрово! тоже,думаю, заняться...в принципе, неприхотливые, вроде, а красивооооо.....
Самка_Богомола: конце ноября-начале декабря обрезают листву,

Не совсем поняла, листья сами сохнут, или нужно обрезать принудительно всё таки?

просто посетитель

мама ,
Я принудительно обрезала и полив сокращала. Но они даже в полной темноте могут листья давать,только они белого цвета будут, их надо убирать. Они все равно сгорят как только первые лучи солнца попадут на них

мама
автор

Подниму тему мои бутоны набирают две разные в одном горшке.

мама
Екатеринбург

мама ,
Здорово! Какие цветом у вас глоксинии?

мама
автор

Амария: Здорово! Какие цветом у вас глоксинии?

Сразу не ответила, ибо не знала цвЕта.... Вот, зацветает Вторая, правда, не знаю какая будет....

мама
автор

У кого что цветёт?

Аноним 626

а у меня глоксиния в верх растет и бутонов не намечается даже.Что делать?Как заставить цвести?

мама
автор

мама автор темы: Вторая, правда, не знаю какая будет.. Теперь знаю. Бутонов много, но вытяните ли все?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";