Глоксинии

мама автор темы
Екатеринбург
Девочки, глоксинии, вроде как в спячку должны уйти, а у меня растёт и не собирается, по моему... :scratch: как у вас?
Амария
Екатеринбург
мама
мама ,
Я еще в ноябре обрезала глоксинии и убрала в темное место. Раз в месяц поливаю. В феврале доставать буду.
мама автор темы
Екатеринбург
Амария:
ноябре обрезала глоксинии

Зелёными обрезали? Я тут вычитала, что молодые не уходят в спячку, луковицу наращивают.
Амария
Екатеринбург
мама
мама ,
Да, зелеными.
kvetek
Екатеринбург
мама
мама автор темы:
тут вычитала, что молодые не уходят в спячку, луковицу наращивают.

Два года так и было, на третий увяла и в спячку
Но у них там не луковица, а клубень
лучшее - враг хорошего
мама автор темы
Екатеринбург
kvetek:
не луковица, а клубень

Ну да :ugu:
Амария:
Да, зелеными.

Вы первый раз, или опыт есть уже такой? :coffee:
аноним
мама ,
У меня как хотят так и растут, не заморачиваюсь. Уснули - хорошо, не уснули нехай растут
просто посетитель
О, эти цветы моя страсть в прошлом. Столько сортов было. Глоси до года в спячку не убирают,иначе могут не выйти из неё. Затем в конце ноября-начале декабря обрезают листву, перестают поливать,убирают в тёмное место. Раз в месяц проверять. В феврале будить,обновить почву.
просто посетитель
То есть клубень должен быть уже зрелым,чтобы уйти в спячку. Все,что на фото выше, я выращивала из семян :lyalya: в год уже в спячку спокойно уходили
Амария
Екатеринбург
мама
мама ,
Второй год убираю на зиму. В феврале буду доставать и пересаживать в другие горшки.
мама автор темы
Екатеринбург
Амария:
Второй год убираю на зиму.

Т.е. принудительно, правильно? И ничего, живы.... :ok:
Самка_Богомола:
Все,что на фото выше, я выращивала из семян
ЗдОрово! :good: тоже,думаю, заняться...в принципе, неприхотливые, вроде, а красивооооо..... :angel:
Самка_Богомола:
конце ноября-начале декабря обрезают листву,

Не совсем поняла, листья сами сохнут, или нужно обрезать принудительно всё таки? :scratch:
просто посетитель
мама ,

Я принудительно обрезала и полив сокращала. Но они даже в полной темноте могут листья давать,только они белого цвета будут, их надо убирать. Они все равно сгорят как только первые лучи солнца попадут на них
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)