Есть ли супер живучий цветок?

Аноним 827
автор

Маленький подоконник, темная сторона, сухой воздух, полив - как вспомнит, так сразу (может и через день, может и раз в 2 недели), проветривание от 1 до 4 часов при любой температуре (и при -30).
Есть ли такой волшебный цветок, который выживет в данных условиях?
Предлагала искусственный - упирается, хочет живой, никто другой за ее цветами ухаживать не будет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: упирается

Кто? Ребёнок?
У меня орхидея так растёт. И цветёт при этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Бамбук. В икее брала. Растёт токо в путь

Аноним 827
автор

Кабанчик: Кто? Ребёнок

да

Кабанчик: орхидея

Танита: Бамбук

спасибо, попробую

Екатеринбург

Замиокулькас, спатифилум

хочу стать папой!
Екатеринбург

рассмотреть место для цветка помимо подоконника и все становится проще

мама
Екатеринбург

Кактус)))

Аноним 827
автор

МэриПоппинс: Замиокулькас, спатифилум

а они не замерзают?
цветы на подоконнике, окно каждый день открывается и на них дует
недавно очередные замерзшие выкинула

просто посетитель
Екатеринбург

у меня драцена стоит, бамбук, спатифиллиум, каланхое, толстянка и фикус бенджамина. открываю проветриваю, живы.
есть еще симпатичный, листочки светло-зеленые с переходом в белый. на другом окне стоит. там кухня, так окно еще чаще открывается. Я б вам обрезала и его и бамбук. Если рядом вдруг где живете.

мама
Екатеринбург

У меня алойник на таком подоконнике живет, еще и лекарственный. Но все-таки при проветривании надо чтоб на него напрямую не дуло, при

аноним автор темы: -30

замерзнет. И не очень эстетичный он

Аноним 332

Вот аналогично! Дочь очень хочет дома выращивать цветок. Но я не люблю комнатные растения. Папа на прошлое 8 Марта подарил орхидею... и ее мы умудрились как-то загубить - не выжила она с нами... теперь дочь говорит: давайте хотя бы кактус купим! Вот не знаю, думаю, а вдруг и он (вроде бы как неприхотливый) поживет у нас.

Аноним 827
автор

спасибо всем, попробую предложенные
Танита,
спасибо, у бабушки почти все эти есть, зайду за детками/черенками

Аноним 827
автор

Аssiya,
вот его на днях и выкинула , дольше всех держался

мама
Екатеринбург

"Щучий хвост"

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: дольше всех держался

неужель и он подох Мне кажется он живучий как....хотя про тараканов тоже так говорили Я к нему хорошо отношусь, по болячкам его размазывать хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

у меня алоэ не прижился. помер
другие стоят вроде, ничего

Екатеринбург

Хлорофитум вроде трудно убить. Где только у нас не стоял. в том числе на теневой стороне под форточкой.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Хлорофитум вроде трудно убить

Мне удалось

мама
Екатеринбург

о, еще у меня бегония неубиваемая, такая, с мохнатыми большими листьями...мелкими белыми цветами цветет которая, в поликлиниках раньше была популярна

просто посетитель
Екатеринбург

Uma(Оборотень),
у нас на работе никак. гибнут. в очередной раз поставила росток в воду, жду, может воскреснет

Аноним 689

Бамбук, его в принципе можно поставить в ведро с водой. Даже без земли. У меня так 3 месяца стоял, отростки дал, подрос. Побледнел только, т.к. солнца мало было.

Аноним 827
автор

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик: У меня орхидея так растёт. И цветёт при этом.

Вот у меня так же)
Удивляюсь как это удается им)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";