Суккуленты. Обмен. Тема для любителей суккулентов.

автор
Екатеринбург

Люблю я эти миленькие создания. Предлагаю присоединиться любителям для обсуждения вопросов, связанных с выращиванием этих растений. Еще предлагаю хвастаться своими чадами, предлагать на обмен своих карсавчиков. Предложение продажи запрещено!!!
Сейчас хочу спросить у бывалых, как приростить, укоренить толстянку продырявленную (Crassula perforata) (на фото). Сидела в горшке, никак не приростает, что-то я делаю видимо не так с ней. Еще у меня начал чахнуть минор. Как вы его содержите зимой?

Екатеринбург

Отщипнула весной, летом,в землю воткнула и всё!Из Италии такую разновидность везла.Зимой стоят на подоконнике в холоде,т.к.на работе только однокамерный пакет. НЕ ПОЛИВАЮ почти совсем зимой.

автор
Екатеринбург

ПАВЛЮКОВА: НЕ ПОЛИВАЮ почти совсем зимой.

Вот я видимо зря начала поливать их с наступлением яркого солнца.

автор
Екатеринбург

Еще я очень давно вот такую крассулку ищу. И в магазинах нигде не видела. Может кто подскажет?

Екатеринбург

Ну,если один раз полили-не страшно.Но регулярно ещё рано.

Екатеринбург

Да,тоже очень нежно люблю крассулок. И последний вид-прям,шедевр!
Не отказалась бы тоже.

будущая мама
Екатеринбург

А я вот зимой их не поливаю, но дома очень сухо. И у меня впечатление, что они сохнут

автор
Екатеринбург

ELtru,
Аналогично

Екатеринбург

ELtru: А я вот зимой их не поливаю, но дома очень сухо. И у меня впечатление, что они сохнут

Совсем не поливаете? Раз в неделю-две поливаю обязательно, тоже дома сухо. Конечно они высыхают, вы им зимой летние условия создаете. Летом 2 раза в неделю поливаю,.

будущая мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Совсем не поливаете?


Я всё поняла

Аноним 463

Fixa ,
На Авито такую продавали недавно, но дорого ...

автор
Екатеринбург

Аноним,
Я постоянно там гляжу, не видела ни разу

автор
Екатеринбург

А какие у вас суккуленты?

автор
Екатеринбург

Аноним,
Даааа, порылась на Авито, нашла я эту крассулку. Ценник точно неподъемный.

Екатеринбург

У меня небольшая коллекция, есть седум пальмери, крассула мшистая, есть тоже перфората, граптопеталум парагвайский, седум рефлексум, седум лопатчатолистный пурпуреум, крассула окаймленная рубра, толстянка хоббит и, конечно, денежное дерево. )) Есть ещё какой-то, надо поискать, как называется. И парочка совсем малюток, не знаю, приживутся ли.
А у вас что растет?

автор
Екатеринбург

У меня седумы Макиной, торнадо, Трелиса, крассулка плауновидная, очиток моргана, молодило, хавортия, еще что-то немного. Кактусят чуток есть. По дурости решила весь свой огород зимой проредить))), сейчас все приживается понемногу.

Екатеринбург

Fixa автор темы: крассулка плауновидная

Любимица моего мужа )))

Fixa автор темы: Трелиса

Из листика пытаюсь вырастить, пока не очень понятно, получается ли )

автор
Екатеринбург

Лапландия: Любимица моего мужа )))

Ого! Муж любит домашний огородик? Эт редкость, когда мужчины неравнодушны к домашним цветулям.

автор
Екатеринбург

Девочки, подскажите, в каком грунте у вас сидят суккуленты/кактусы? Мне мой "огород" в другие горшки нужно пересадить, что-то я на счет грунта задумалась. На ютубе тут как-то видела, что их садят в мелкую крошку-гальку. У кого-нибудь сидят они в таком грунте?

Екатеринбург

Столько новых слов я давно не слышала у меня вот такие кактусы, денежное дерево несколько штук и алоэ обычные не выживают, забываю поливать

автор
Екатеринбург

Полукобра: Столько новых слов я давно не слышала

Эт вы про какие слова?

Екатеринбург

Fixa ,
про названия кактусов Я их прочитать то с первого раза не все смогла, а уж выговорить

автор
Екатеринбург

Полукобра,
Имеете ввиду суккуленты?
Да что вы? Это такие милашки! Это не кактусы!

Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, вот эта штука справа у меня не растет и не дохнет, что с ней сделать?

автор
Екатеринбург

Полукобра,
Так он вроде у Вас не совсем плохо выглядит. Может спит еще. Они ведь замедляют все процессы на зиму. Только вот земля у вас там странная, на глину похожа. А окно солнечное?

Екатеринбург

Fixa ,
окно запад, земля обычная для цветов, он с 15 года никак определиться не может

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";