Суккуленты. Обмен. Тема для любителей суккулентов.

Аноним 386
Life succs
,
Life succs:
Мои подопечные) то что на продажу
Вам надо на Авито обратиться. Или в раздел "Объявления"
Екатеринбург
Fixa
,
Натальюшка™
, Светлана016, Ksuuu555, расскажите, как устраиваете зимовку растениям. А то я увлеклась суккулентами, а вот зимних условий создать не смогу. Раньше была одна только фаукария, отдых ей не было, видимо поэтому за 3 года ни одного цветочка не дала, вымахала только длинная.
Екатеринбург

Адешкам зимовка не нужна. У меня зимуют только литопсы. Выбираю окно, где дует в углу немного, ставлю и забываю на зиму про него. Батареи выключены дома, поэтому тепла снизу нет. Остальные цветы стоят на подложке. Кактусы не зимую, они сами по себе живут и цветут

автор
Екатеринбург
Наттуссик
, У меня весь суккулентный огород круглый год стоит на на южном окне с деревянной рамой - в зимний период там довольно таки прохладно, не смотря на то, что недалеко батарея с отоплением, в морозы - узоры из инея на окне))). Соответственно - полив минимальный.
просто посетитель
Екатеринбург

А я если честно не знаю как зимовать будут, окно восточное, пластик и батарея снизу, но микропроветривание будет, поэтому думаю что зимовка получится

просто посетитель
Екатеринбург
Fixa:
Соответственно - полив минимальный.
это самое главное правило зимовки.
мама
Екатеринбург

У меня обязательно досвечивание лампой, будут стоять на кухне на стеллаже, температуру специально снижать не буду, полив сокращу до 1 раз в месяц, батареи выключенны

мама
Екатеринбург

Не нашла я ничего интересного на авито/юле. Решила заказать у Лапшина. Если кто-то тоже хочет, можно объединиться.

мама
Екатеринбург

Nadushka_tak, эх, вот бы чуть пораньше) я от него сегодня-завтра жду посылку. На авито, кстати, многие почтой отправляют. Я в Екатеринбурге тоже ничего интересного не вижу, поиск расширяю. Одну посылку из Нижнего Новгорода получила, сейчас вот из липецкой области жду

мама
Екатеринбург

На Адениум дома нет-нет да закажу, тоже нравится. Но Ксения, в отличии от всех остальных, подарки не кладет)) И на кактус гарден второй раз заказала. Выбор у них правда не большой, но бывает, что что-то конкретное нахожу только у них

автор
Екатеринбург
Naseda
, Ох, не на шутку суккулентами занялись :gy:
автор
Екатеринбург
Naseda
, Что из Нижнего пришло и что из Липецкой ждете?
мама
Екатеринбург

Fixa, Оля, привет! И не говори, прям суккулентозависимость у меня :gy: Из Нижнего заказывала Echeveria Lovely Rose, Cremnosedum Little Gem, Синокрассула Индика, Монантес. Из Липецкой жду Граптопеталлум Беллум, Эхеверия Фред Айвс, Седеверия Летиция, Эхеверия пулидонис, Эхеверия Черный Принц, Эхеверия сетоза-минор, Граптопеталум Сильвер Стар, Семпервивум сортовой три вида (оочень эффектные, один лимонный с красными кончиками, другой бордовый), Эхеверия Поллюкс, Эхевeрия Blue Bird(Синяя птица)

мама
Екатеринбург

Сегодня из Кактус гарден получила вот это чудо - Graptopetalum filiferum (Граптопеталум филиферум). У всей семьи сразу любимцем стал)))

просто посетитель
Екатеринбург
Naseda:
Семпервивум сортовой три вида
это же молодило да? они дома плохо растут. Их на клумбу надо А список очень существенный))
просто посетитель
Екатеринбург
Naseda:
Монантес.
сама о нем думала) А я еще думаю о пеперомиях прострата и арбузной. Уж очень красивые. И еще хочу храм будды, крассулу ред хорн, тилландсии, гриновии. На данный момент у меня посажены семена серии Живые камни, пока все такие малюськи, но уже с настоящими листиками. Титанопсис, намибия и плейоспилос нели и многие другие. И эшка нодулоза из семян посажена, тоже уже с настоящими листиками. Так же посадила литопсы, 3 семечка были адениум дома и остальных штук 40 с али. Начинают всходить уже) И еще посадила 3 семечка граната из сима-ленда. Должен быть мини, но очень сомневаюсь , если судить по размеру семечек
автор
Екатеринбург
Naseda
, Аааа, сколько всего... Под любимцев наверное выделена отдельная комната? :omg: :gy:
мама
Екатеринбург
Натальюшка™:
это же молодило да? они дома плохо растут. Их на клумбу надо
да, оно самое) я так и решила - маме в сад и себе деток в качестве эксперимента))
Натальюшка™:
пеперомиях прострата
церропегию напоминает)
Натальюшка™:
тилландсии
есть одна, забавная, сын все поверить не может, что она живая)) купи, говорит мне отдельную, свою, сам ухаживать буду)) он больше любитель кактусов. В прошлом году выпросил в Леруа большой кактус, назвал Васькой. Я думала поиграет и выброшу (я их не люблю из-за колючек)), так нет, год уже ухаживает, гладит, разговаривает с ним))) еще и семена посеял, уже годовалый кактусиный детский сад растит)
Fixa:
И эшка нодулоза из семян посажена,
а я не рискнула садить семена. Почитала на форумах, что часто гибнут, очень сложно их из семян вырастить
Натальюшка™:
семечка были адениум дома
адениумы тоже по весне у Ксении выписывала. Сортов 18 по 2-3 семечки, взошли все. Оставила себе 6 штук самых интересных и жирненьких) месяц назад им головы частично поотрезала и центральные корни
Fixa:
Под любимцев наверное выделена отдельная комната?
Оля, с ужасом жду осени :wow: когда все это богатство надо будет определять на подоконники. Пока большинство "гуляют" на лоджии))
Екатеринбург
Nadushka_tak:
Решила заказать у Лапшина
у самого Лапшина? или у дрУгих селекционеров. Вы в каком районе живете?
автор
Екатеринбург
Naseda:
с ужасом жду осени когда все это богатство надо будет определять на подоконники. Пока большинство "гуляют" на лоджии))
Наташа, не представляю объемов :eerm:
Екатеринбург
Натальюшка™:
остальных штук 40 с али
Покажите потом всходы с али, сколько читаю, кроме сорняков ничего не присылают
просто посетитель
Екатеринбург
Наттуссик:
Покажите потом всходы с али, сколько читаю, кроме сорняков ничего не присылают
обязательно покажу,но взошло уже 5 штук)) хотя от Ксении было только 3 семечка) Алишные были ну оочень мелкие, как пыль, по сравнению с адениумовскими
Naseda:
церропегию напоминает)
да, но ярче она) этим и манит)
Naseda:
уже годовалый кактусиный детский сад растит)
я сажала литопсы и кактусы из семян, они все проросли и сдохли благополучно. Это я рукожопая видать.
Naseda:
Почитала на форумах, что часто гибнут, очень сложно их из семян вырастить
ну посмотрим как с нодулозой выйдет) 3 из 3. Есть на чем эксперименты ставить)
Naseda:
адениумы тоже по весне у Ксении выписывала.
у меня 1 бонусный от Ксении, 3 месяца ему уже и еще 3 растут с алишки, кони такие, в 2 месяца выглядели как 3х месячный от аденум дома.
мама
Екатеринбург

Есть два черенка каланхоэ серрата. Лапшин прислал в подарок. Мне они не нужны. Заберите, пожалуйста, может кому-то надо, выбрасывать жалко.

Екатеринбург
Натальюшка™:
Альбука
на авито продают за 300р. Я себе тоже купила. Кому надо успевайте.
Nadushka_tak:
Решила заказать у Лапшина.
я бы присоединилась, выбрала тоже 2-3 штуки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";