Суккуленты. Обмен. Тема для любителей суккулентов.

Екатеринбург

dahik,
Давно дело было - вырастила. Проклевывались дооолго, потом дохли, тут я сама виновата нечаянно залила, парочка выжила.
Проклевывались где-то с месяц.

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите пожалуйста опознать цветок. Думаю, что суккулент

мама
Екатеринбург

Подарили луковку, за месяц выкинул два листа

автор
Екатеринбург

Девочки, есть у кого-нибудь Седум рубротинктум? Как за ним ухаживаете? Что-то у меня он худенький, вытянутый. Не нравится что-то мне его вид. В магазинах он стоИт пышненький, толстенький с невысокими стеблями, у меня же - проволока какая-то )))

мама
Екатеринбург

Вот мой маленький садик. Есть, конечно, тоже и крассула, и алоэ, и сансевиерия. Мечтаю о флорариуме, есть опыт у кого -нибудь? Читала, что сложновато их содержать...

Не я

Вот богатство моего 8- летнего , блин, СЫНА!!!! сама терпеть не могу цветами заниматься, отродясь их у меня не было. И тут на тебе, прямо под носом садовод- любитель объявился. Аж трясётся при виде кактусов и суккулентов, это все он у меня выревел. И я понимаю, что это только начало.((( Мне самой цветы дома как бы не нужны. Но вот. Сам занимается, я не лезу. Только купила ему специальный грунт для кактусов и суккулентов, пересадил самостоятельно вот парочку цветочков уже, я только потом стол и пол отмывала((((. Ухаживает.

мама

Не я: Вот богатство моего 8- летнего

Не я: СЫНА!!!

Умничка какой пусть занимается прекрасным может, и вы подтянетесь

автор
Екатеринбург

Ко мне как-то тоже мама с дочкой приезжала купить суккулентов и кактусов. Тоже говорила, что к цветам она относится ровно, а вот дочка с ума сходит от суккулентов и кактусов. дочке 7 лет. )))я тоже очень удивилась

Не я

Fixa ,
Вот откуда что берётся?

просто посетитель
Екатеринбург

Fixa ,
а у меня вдруг листочки отпали к верхушке, а наверху прямо розочка ,я обрезала верх-верно?

просто посетитель
Екатеринбург

Не я,
завидую. У меня вот такой большой как у вас, вдруг зачах, отсох и сдох

просто посетитель
Екатеринбург

SiberiaEkb,
ещё бегемотика поставили- красота!

автор
Екатеринбург

VirnaLiza,
а Вы про какой цветок спрашиваете?

автор
Екатеринбург

Покажите, если есть у кого, вариегатные суккуленты.

Екатеринбург

Я кактусы давно люблю и несколько штук у меня растет...
В прошлом году зацвел мой цереус перуанский. Его купила лет 15 назад в Ботаническом саду. Года 2 назад он начал давать цветочные почки, но они чернели и отваливались. А в прошлом году ко Дню города он мне выдал...в общем, любуйтесь!
Цвел одну ночь, к утру начал подвядать. На второй день уже завял.
Если что, растет в маленьком тесном горшке, с глинистой землей, лет 5 не пересаживала, мало поливаю, на западном окне...

автор
Екатеринбург

Дочкинамама,
Это все за одни сутки??

Екатеринбург

Бутон рос и набирал массу - месяц. А полное открытие цветка - один день всего...

автор
Екатеринбург

Недавно в комнате появился жуткий кошачий запах. Окно открываю, вонь по комнате разносится ветром - аж глаза ест. Естественно, подозрения на кота, хотя никогда не замечала за ним пакастей. Эта неприятная вонь заставила меня начать генеральную уборку с этого угла, откуда воняет. Решила помыть окно, выстирать шторы, думаю, обрызгал наверное. Убрала цветы с тумбы, начала с подоконника убирать суккуленты - мама дорогая, вонь какая! - это оказывается у меня крассула плауновидная зацвела У кого-нибудь цвела эта прелесть? Прям хоть выкидывай.

мама
Екатеринбург

Fixa ,
Не знаю как крассула пахнет, но как стапелии воняли помню))) Были у меня давным-давно две стапелии. Одна звездообразная (фиолетово-розовая которая), а вторая вариегата (желто-пятнистая. Красивые были, но вонючие...

автор
Екатеринбург

Tankka,
куда вы их дели?

мама
Екатеринбург

Fixa ,
У мамы остались. Это было сто лет назад. Сейчас, может, и снова бы их завела.

мама

Fixa автор темы: мама дорогая, вонь какая! - это оказывается у меня крассула плауновидная зацвел

покажите, хоть. ато хотелось мне её заиметь себе.

Екатеринбург

У кого-нибудь получалось вырастить их из семян? Это не для ленивых да?

автор
Екатеринбург

мама,
цветки очень мелкие. Их практически не видно (но очень слышно ). Фото цветков нашла в интернете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";