Суккуленты. Обмен. Тема для любителей суккулентов.

Полукобра,
Вот который такой пудровый фиолетовый тоже шикарный

Екатеринбург

Елизавета.:
А у кого нибудь есть живые камни, литопсы? Я в магазинах найти не могу.

Чуть выше на этой же странице было ))

Полукобра: копытце? Да то ли в коре, то ли в леруа, не помню.

Fixa автор темы: А что это? Как называется?

Адромискус пятнистый, хочу, чтобы красным получился)

автор
Екатеринбург

Тоже камушки хочу. А как они размножаются?

автор
Екатеринбург

Кто-то фото выкладывал? Убрали что ли пост с камнями?

Екатеринбург

Fixa ,
ничего не убирала

автор
Екатеринбург

Подскажите, кто знает, как литопсы размножаются? Предложите кто-нибудь в обмен на что-нибудь?

Екатеринбург

Тоже хочу литопсы))

Екатеринбург

Не она: Я на Али семян купила а что с ними дальше делать не знаю

что то выросло из семян? Читала где то, что сорняки какие то вырастают.

Екатеринбург

Fixa автор темы: Подскажите, кто знает, как литопсы размножаются

эти товарищи очень медленные. На сайте Лапшина голова литопса по 100р, но надо на определенную сумму набрать и доставка 300р. Можно скооперироваться и заказать вместе.

автор
Екатеринбург

Девочки, покажите, в каких горшках у вас сидят "ребята" . Хочу пересадкой суккулентов заняться, не знаю, какие горшки для них купить. Красоту у них хочу навести, то сидят в рассадных маленьких горшках. И посоветуйте, куда за покупкой горшков податься. Что-то маленькие керамические такие дорогие

автор
Екатеринбург

Еще есть прямоугольные низкие горшки на поддоне - 3 штуки. В них хочу скомпоновать / сгруппировать растюшки. У кого-нибудь есть скомпанованные в одном горшке, покажите. Кактусы вроде не сильно разрастаются. Вот их - в один. А вот по хавортиям - вопрос. У меня 4 вида хавортий, им наверное тесно будет. Они быстро разрастаются? Вообщем, покажите, посоветуйте
Ах да, еще вопрос в связи с масштабным переселением))) - землю вы специальную покупаете / готовите, или в обычную садите.

мамочка

Наттуссик: что то выросло из семян? Читала где то, что сорняки какие то вырастают.

все верно, либо сорняки, либо ваще ничего (( разводилово на бабло.

Екатеринбург

Fixa ,
а вы крассулку не размножаете? я бы взяла маленький отводочек

автор
Екатеринбург

Кроха Миа,
Крассул - множество видов. Вы какую ищите. Денежное дерево после пересадки точно будет

автор
Екатеринбург

относится к крассулам

Екатеринбург

Fixa ,
очень хочется плауновидную или ложноплауновидную

Екатеринбург

Fixa ,
спасибо

мама
Екатеринбург

ДД! Собираюсь сделать заказ на сайте Лапшина. Никто не хочет присоединиться? Доставку разделим))

просто посетитель

Полукобра: вот эта штука справа у меня не растет и не дохнет, что с ней сделать?

радоваться! у меня пока в таком состоянии был все отлично было, а потом его поперло во все стороны и разросся до размеров куста с одревеневшими стеблями.. ну нафиг чтоб он рос

дедушка
Екатеринбург

А не знаете кто на заказ композиции делает?
в "мой" горшок.

мама

Larubia: кто на заказ композиции делает?

Дак, сами составьте, это же так интересно! Или не из чего?

мама

Fixa автор темы: кого-нибудь есть скомпанованные в одном горшке, покажите. Кактусы вроде не сильно разрастаются. Вот их - в один. А вот по хавортиям - вопрос. У меня 4 вида хавортий, им наверное тесно будет. Они быстро разрастаются? Вообщем, покажите, посоветуйте

У меня есть такие пробные, так сказать, композиции из разных видов суккулентов. Хавортия одна среди них, ибо, да, сильно разрастается. Садила в обычные пиАлы из фикспрайса.

Fixa автор темы: землю вы специальную покупаете / готовите, или в обыч

У меня сидят в мелком гравиии, прекрасно растут...можно, думаю, обычную землю с песком смешать побольше...они же не любят сильно плодородный грунт

Екатеринбург

Naseda,
а забирать потом в каком районе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";