Что за цветок???

мама
Екатеринбург

На работе в пустующем офисе обнаружили цветок. Что за чудо и как его выхаживать? Он в земле как на ниточке держится. Или сразу выкинуть?

мама
Екатеринбург
Анонимно,

Фото первый раз не прогрузилось.

Аноним 342
Grusnika:
Похоже драцена...

Тоже также подумала, только не написала потому что засомневалась...

Екатеринбург
ProAlena автор темы:
Что за чудо

Замученная икеевская драцена. Растение крайне живучее и не прихотливое, поэтому особого ухода не требует.

мама
Екатеринбург

У драценн вроде не должно быть боковых побегов, а эта от земли в листья была в почерневших, я все обстригла

Аноним 342
ProAlena ,
Grusnika,

Если это драцена, почему-то они уменя не приживаются.

мама
Екатеринбург
Просто Дима:
Замученная икеевская драцена. Растение крайне живучее и не прихотливое, поэтому особого ухода не требует.

Т.е. если я её прикормками сейчас удобрю она отойдет?

мама
Екатеринбург
Grusnika,

А она так приживется?

Екатеринбург
ProAlena автор темы:
Т.е. если я её прикормками сейчас удобрю она отойдет?

Если даже Вы её сейчас поливать начнёте она уже отойдёт. Повторюсь, растение крайне не прихотливое.

Анонимно:
Если это драцена, почему-то они уменя не приживаются.

Потому что "Цветы обычно в тех домах вянут, где атмосфера очень строгая."(с)

У меня кошка уронила с окна метровую драцену и она переломилась пополам. Я чисто для красоты отломленный кусок воткнул в соседний горшок с геранью, без надежды на приживания. Так нет, пустил всё же обрубок корни. Хотя ни как за ним не ухаживали, просто поливали герань.

Пы.Сы. Сейчас родная икеевская драцена полтора метра, а обрубок с метр.

Аноним 342
Просто Дима:
где атмосфера очень строгая."

Это как понять? Где сейчас живу даже алое не прижилось, а зато перец рос и плоды дал, на балконе помидоры и огурцы запросто росли. В другой квартире где жила раньше все цветы росли.

мама
Екатеринбург
Grusnika,
Просто Дима,

Спасибо. Куплю корневин и Буду резать

Екатеринбург
Анонимно:
Это как понять?

Никак, это классика отечественной мультипликации. Плохо не знать. :acute:

мама
Екатеринбург
Grusnika:
Я бы лично обрезала и укоренила верхушку.Вид с оголенным стволом ужасный

согласна. можно просто верхушку в воду поставить без корневина, она прекрасно укоренится. только от чешуек сухих отчистить надо нижняя часть, кстати, тоже может побеги дать. срежьте покороче ствол и пересадите в другую емкость

просто посетитель

Мне корневин не очень помогал. А вот 8-мартовский букет из роз в эпине-м сутки продержала, все черенки прижились и побеги дали. Там и в инструкции написано, что он на хорошее укоренение работает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";