Хочу розу в горшочке на окно

автор
мама
Екатеринбург

Доброй ночи! Роз у меня не было еще. Окно южное, большое, с широким подоконником. Посоветуйте плз, сорт, чтоб цвела весь год и была относительно устойчива к нашему климату. И чтоб бутоны были максимально большие. Что-то я начиталась и растерялась совсем. У нас в городе такие можно купить? Или по интернету заказывать? Или может кто-то продаст отводок?

мама
Екатеринбург

Я каждую весну сажаю розы из магазинов разных. Они цветут, растут все лето, и каждую зиму подыхают. И опять весной иду за новой. Батареи виноваты, но я тепло люблю дома и не супер влагу как им надо.

автор
мама
Екатеринбург

black.cat,
дык вот жалко каждый год смотреть как они дохнут((( может есть такие устойчивые сорта, в инете начиталась рекламы, но хочется отзывов реальных

Розовая фиалка

Самое долгое - 3года росла. Потом засохла. Одноразовый цветок. . фиалки лучше!

мама
Екатеринбург

Зареклась розы дома держать, не выдерживают :( то клещ, то батарея, то непонятно что. Максимум 2 года жили. На балконе летом им хорошо, зимой в городской квартире тяжко

мама
Екатеринбург

у меня желтая чайная роза в горшке живет уже года три. Цветет как психованная.Купил муж в цветочном киоске

мама

svetlonec: Цветет как психованна покажите, хоть.

мама
Екатеринбург

у меня сейчас четвертый набор бутонов собирается распускаться. первые уже отцвели.
не знаю что за роза, выдана свекровью из сада на сохранение на зиму :)
велено было отцветшие веточки срезать и поставить в воду. уже корни пустили, теперь велено в землю пристроить, а потом летом в сад сдать.

мама
Екатеринбург

три года растила-растила, ухаживала, все равно клещ сожрал. чем только не поливала. первые 2 года цвела шикарно, потом еле листья держала( ее бы зимой на утепленный балкон. Если с подоконника убирала - не хватало света, если оставляла - ей слишком жарко было.

мама
Екатеринбург

мама,
счас доцвела, как завяжет бутоны- сфоткаю.

мама
Екатеринбург

Можно в этой теме спрошу. Купила розу, в горшке четыре кустика, сейчас они в магазинном. Сегодня их обработаю фитоспорином для профилактики.
Листья начали уже опадать((( если я их пересажу все четыре в больший горшок, а осенью каждый в отдельный или лучше сейчас бутоны срезать и рассадить? Подскажите пожалуйста как лучше
Цветы до этого неприхотливые держала.
Хочется сохранить красоту

мама
Екатеринбург

caxarok, она должна отцвести чтобы пересаживать. Если листья облетают-сдохнет(((

мама
Екатеринбург

Neiron: она должна отцвести чтобы пересаживать.

caxarok: лучше сейчас бутоны срезать и рассадить?

это поможет?

мама
Екатеринбург

caxarok: это поможет?

Не думаю.

мама
Екатеринбург

мини отчет. Срезала все верхушки с бутонами. Кустики пересадила по отдельным горшкам - очень аккуратно разделила корни. Два дня поливала фитопоспорином.
Сейчас у двух пошли побеги - думаю что кусты прижились)) . Остальные стоят с желто-зелеными единичными листьями.
Первое фото сразу после пересадки.

мама
Екатеринбург

Levёnka,

Levёnka: Зареклась розы дома держать, не выдерживают то клещ, то батарея, то непонятно что. Максимум 2 года жили. На балконе летом им хорошо, зимой в городской квартире тяжко

Вот и у меня аналогичная история. Зимой растет, летом высаживается в открытый грунт, кайфует и разрастается, а при очередной пересадке - все(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";