Помогите, пожалуйста, определить растение

ushi автор темы
Екатеринбург
мама
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, что это? И как его размножать? Спасибо!
Hot
Екатеринбург
мама
кротон вроде ?не
Чтобы найти верную дорогу , сначала надо заблудиться.
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
Кодиеум (кротон). Я стригу его и получается много веток, которые потом деревенеют. Думаю,если такую ветку обрезать и поставить в воду, то даст корни. В принципе, очень не прихотливое растение, воду любит, но если не полить, не сдохнет. Не знаю у кого как, у меня осенью сбрасывает активно листья, затем активно начинают расти новые
ProstoYulia
Екатеринбург
мама
А мне помогите тоже пожалуйста!
Не вешать нос, гардемаринка!
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
Вот мой, не такой пестрый, потому что света ему мало, только-только желтеть начали листики
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
ProstoYulia,

Антуриум может?
Daryanaa_L
Екатеринбург
мама
ProstoYulia,
похож на Сингониум
мама
Екатеринбург
ProstoYulia:
А мне помогите тоже пожалуйста!

Daryanaa_L:
Сингониум
:ugu:
мама
Екатеринбург
Забрала у родственницы эпифилум, по её мнению какой то колючий сорт и грозилась она его за это выкинуть..но меня терзают сомнения, что это не совсем он, а с кем то... :scratch: может, это опунция?на втором эпифилум цветёт
Leda
Екатеринбург
мама
мама,
У вас в горшке два растения. Снизу торчат плоские и неколючие фестончатые листья эпифиллума, а вверх бодро растет колючая опунция
Женская логика - конец мужской психики
мама
Екатеринбург
Leda,
мама
Екатеринбург
Leda, а как его черенковать? Боковые побеги в воде укореняются?
Leda
Екатеринбург
мама
мама,
Которого?
Хотя, оба лучше укореняются в песке, в грунте
Кактусы они, потому в сухом, теплом месте укоренение идёт быстрее
Женская логика - конец мужской психики
мама
Екатеринбург
Leda:
оба лучше укореняются в песке, в грунте
я их в воду поставила.... :scratch: завтра попробую в грунт укоренить...хотя, недавно буквально смотрела по ютубу, как парень советовал в гравии выращивать суккуленты, хотя речь о хавортия шла.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).