Что сделать с орхидеей?

мама

Год моей орхидее. Отцвела сразу, как купили. И все.
Думала, что подохла красотка.
А Она вон чо. Выбросила такой побег с усами. Что с этим делать?

И еще вопрос. Такой грунт купила, но вся вода из него выливается в поддон. Чего добавить в горшок?

просто посетитель
Екатеринбург

Эти орхидеи вообще такие с сюрпризом, да))) У меня полгода стояла, одни палки торчали, думала выброшу, а она как давай цвести)) Так что я б на вашем месте купила горшок побольше, земли для орхидей, полила и пусть себе цветет и радует вас

мама
Энгельс

Этот побег потом посадить можно. Только корни подрастут немного. Поливайте в поддон. Орхидеи через верх не положено поливать. А так грунт, по идее, хороший. Ведь орхидеи и растут на поваленных деревьях. Хотите, добавьте немного земли. Но не переборщите. Корни должны дышать.

Анапа

Детку дала ваша орхидейка. Такое редко случается. Как на малышке корни заколосятся - отсаживайте. Грунт нормальный, так и должно быть. Полив через таз. Как напитаются корешки, станут зелеными,, вынимайте.

мама

Elena2711: Корни должны дышать.

они гниют. Дышали бы, вопросов бы не было. Я вот недавно у нее все сгнившие убрала, осталось 1-2 только жизнеспособных.

мама
Энгельс

Кузькина мамо автор темы: они гниют.

Гниют в таком грунте? Я еще дырки в горшках делаю. По всему горшку. Но у меня грунт плотнее с землей и какими-то волосами.

мама

Elena2711: Гниют в таком грунте?

да. Мне вообще этот грунт странным кажется.Кора большая и все. Цветок не сидит в нем, болтается.

мама
Энгельс

Кузькина мамо автор темы: Цветок не сидит в нем, болтается.

Корни отрастут и сядет. При следующей пересадке фиг выковыряете эту кору из корней. Но странно, что гниют корни. Может она у вас всегда в воде стоит?

мама

Elena2711,
или сохнут? Ну вот щас вытащила, снизу мокрый грунт, сверху сухой. Полила на всякий случай душем, время пришло.
Ну не растут у меня цветы! Кактусы и то дохнут. Эту хоть сохранить. Страшненькая, да.

просто посетитель
Екатеринбург

Горшок,
У меня наоборот орхидея только в деток и уходит, надоела рожать уже , не цветёт и все, только плодится

мама
Энгельс

Да, страшненькая). У меня была такая же. После первого цветения в материнство ушла))) Но после того как я деток поотрезала начала нормально себя вести. Цветет периодически одной-двумя ветками.
А корни у вашей вроде как сухие. Если не растут у вас цветы, может и ну их? Чего страдать над ними)))

мама

Elena2711: Если не растут у вас цветы, может и ну их? Чего страдать над ними)))

на День рожденья куплена. Пусть живет, нечего тут умирать))
Сухие корни — чаще поливать? У нас дома очень жарко, поливаю раз в неделю-две. Куда чаще?

мама
Энгельс

Кузькина мамо ,
Они коротенькие совсем. Может до влаги не достают?. И раз в две недели маловато. Один раз в неделю нормально. Может пока посудину помельче?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";