Комнатные растения - вопросы/ответы

Екатеринбург

Звезда Востока,
поняла, спасибо

Екатеринбург

Полила сегодня свои суккуленты удобрением, просроченным аж на 2 года. Бутылек не вздулся, по виду удобрение нормальное. Как думаете, что то будет растениям?

Екатеринбург

Наттуссик: что то будет растениям?

Да прям, ничего им не сделается...

мама
Екатеринбург

Наттуссик: Бутылек не вздулся, по виду удобрение нормальное. Как думаете, что то будет растениям?

Ничего не будет. Оно же минеральное. Без органики.

Екатеринбург

Опытные цветоводы подскажите почему не растет белая традесканция? Уже год сидит в горшке дает кучу деток, а в рост не идет. Рассаживаю, не помогает.

автор
Екатеринбург

SvetlanaN: Опытные цветоводы подскажите почему не растет белая традесканция? Уже год сидит в горшке дает кучу деток, а в рост не идет. Рассаживаю, не помогает.

у меня с фиолетовой так же было. Год три торчка торчало без движения. Поменяла землю - активно в рост пошла.

Екатеринбург

Fixa ,
Спасибо. Попробую.

Екатеринбург

SvetlanaN: Уже год сидит в горшке дает кучу деток, а в рост не и

Т.е. она шапкой у вас или как? Есть сорт медленно растущий, это же хорошо! У меня подобная...компактная, пышная

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, почему у меня не цветет фуксия уже 3 год, кустится, ветвится, но не цветет!! Какой сорт не знаю

Екатеринбург

Звезда Востока, я б сказала не шапкой, а кучей . очень много деток и они не красиао смотрятся. Позже фото выложу

мама
Екатеринбург

Девочки. Что это за растение? Помогите узнать. Листики бархатистые. Запах очень приятный, похож на лимонный

Екатеринбург

Как то так выглядят

просто посетитель
Екатеринбург

s_nastena,
Это плектрантус или комнатная мята.

Екатеринбург

SvetlanaN: Как то так

У вас горшки для них великоваты, получается, верх сохнет, а "ноги" мокрые...от этого возможен перелив и тёмные пятна на листьях. Традесканции любят широкие неглубокие ёмкости, в которых они будут смотреться гармоничнее У вас сорт, скорее всего, такой. Поменяйте посуду, будет интереснее

Екатеринбург

Вот моя, молодое растение, но не спешит с ростом, а меня это очень устраивает, ибо длинные вытянутые плети не нравятся и места много не занимает С ней вместе растёт другой сорт традесканции, коллизия, вот она быстрорастущая и вскоре повиснет "бородой"...

Екатеринбург

И кстати, я поливаю после того, как листья становятся мягкими, т.е. с просушкой их ращщщу и никаких пятен, ттт

мама

Подскажите, пожалуйста, зизифус где можно найти в Екатеринбурге? Он же китайский финик. Зашла в пару магазинов, там такого мне знают.

просто посетитель
Екатеринбург

SvetlanaN: дает кучу деток, а в рост не идет. Рассаживаю, не помогает.

у меня похоже такая же, как и у вас.. моей год, и за это время она выросла из 1 веточки такая.. Но я ее не рассаживаю, а пересаживаю (переваливаю) в чуть больший горшок, когда ей становится тесно. В следующий раз уже конечно придется рассадить, т.к. еще больший горшок точно ставить уже будет некуда..

просто посетитель
Екатеринбург

Люсюнделла: почему у меня не цветет фуксия уже 3 год

попробуйте задать свой вопрос в этой теме
у меня наоборот фуксия цветет как бешеная, хотя я ее только поливаю))) в этом году не обрезала, ветки длинные, листвы практически нет, а бутонов и соцветий очень много, поэтому буду обрезать уже после цветения

Екатеринбург

Ocoka,
Красиво, ваша мне нравится
Звезда Востока,
Спасибо. Поменяю горшки.

мама
Екатеринбург

Скажите, что не так с хамедореей?

автор
Екатеринбург

MамаN????: кто это?

Очень похож на вид калахоэ.

мама
Екатеринбург

Дайте совет, пожалуйста. Есть уголок на кухне, получается самый удаленный от окон. Там не мрак, но темновато. Хочу туда растение. Нужен тенелюбивый товарищ, чтобы не страдал, и красивый. Можно не цветущий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";