Комнатные растения - вопросы/ответы

Верхняя Пышма

У меня декабрист стыренный на финском пароме вообще цветет без привязки ко временам года. Видать кочевая жизнь Германия-Финляндия и обратно повлияла.

мама
Екатеринбург

bisnadya,
У него с весны до поздней осени на балкон миграция, там вроде как раз перепады хорошие. Но попробую этой зимой переместить на тот подоконник, где у нас проветривание чаще, может, да, с этим связанно, как раз второй год ребенку, окна стали меньше зимой открывать.

мама
Екатеринбург

хoчу_лeто: Подскажите, пжл, что это за растение и как оно растёт? Стебель мягкий, может это вьюн какой?

фатсхедера

Екатеринбург

И мне подскажите,пожалуйста.Пересаживала аморфофаллус (китайский зонтик),нашла трех деток.Рассадила их в отдельные баночки,а они не прорастают и не портятся,как будто спят. Взрослый уже распустился,а эти сидят.Это нормально?

автор
Екатеринбург

Audacia ♀: у меня их два, как хотят так и цветут

Начиталась я про них, если это у вас декабрист, то должен цвести примерно в декабре +/-. Меня беспокоит то, что оказывается с этим цветком много примет. И что цветут они в мае, например, оказывается не есть хорошо. У подруги зацвел пару недель назад. Она ободрала все бутоны. Ну и я, глядя на нее, всю красоту оборвала.

автор
Екатеринбург

Ника лаевна: Кто знает, через какое время толстянка превратится из отростка в деревце или кустик в общем когда уже начнет расти? А, то уже год сидит, а все еще как отросток.

у меня так же медленно растет. Насадила их в маленькие горшочки, они уже полгода точно сидят, еле-еле шевелятся. См 2 от земли )))

будущая мама
Санкт-Петербург

Fixa ,
У меня декабрист уже года 4. Цвести отказывался. Я хотела даже отдать в хорошие руки. Поставила на подоконник где-то с марта при открытом окне! Так вот в апреле, о чудо, он решил-зацвести! Любовались всей семьей. Он оказывается прихотливый, не все места в доме нравятся. Сейчас уже почти отцвел.

мама
Екатеринбург

nataliy-i,
Спасибо!

Екатеринбург

а у меня спатифиллум желтеет(( уж и на самое не солнечное окно поставила. все равно нижние листья по тихой грусти желтеют.. что ему надо? цветет несмотря ни на что..

Екатеринбург

ОляZ: спатифиллум желтеет(( уж и на самое не солнечное окно поставила Он солнце то не очень...полутень любит. Перелива не выносит,больших горшков. Проверьте корневую.

Екатеринбург

ДжекБим: Сейчас уже третий год стоит, что ему, заразе, надо непонятно. Разросся в три раза, толстый, зеленый, дюже завлекательный, но не цветет

Ему прохладный период покоя нужен для цветения до октября-ноября держите на балконе, затем в тёплую комнату...должен зацвести

автор
Екатеринбург

Девочки, подскажите, мирт как размножаете? Ветку в воду поставила, корни даст?

мама
Екатеринбург

Fixa автор темы: Девочки, подскажите, мирт как размножаете? Ветку в воду поставила, корни даст?

Я свой так размножала. Но только половина веточек дала корни, а после посадки с корнями выжило две из пяти. Но у меня были совсем маленькие веточки, после стрижки больШого мирта

мама
Екатеринбург

ОляZ,
Ой, только хотела написать! У меня такая же проблема! Желтеет и всё тут! Сегодня вытащила из горшка- там земли нет совсем, все корни опутали. Пересадили в бОльший горшок. Посмотрим,что будет...

Екатеринбург

pokemon86,
тоже надо рассаживать. с кем бы поделиться))

Екатеринбург

Подскажите как с ним быть?! Выпускает веточку, она дорастает см до 30 и начинает сохнуть, уже и опрыскивала каждый день, все равно сохнет

мама
Екатеринбург

ProAlena,
Это вы про кого?

Екатеринбург

Фото не прогрузилось видимо

автор
Екатеринбург

bisnadya: ага я тоже не поняла про обрывание цветов

Я выше писала, что цветок этот не совсем простой, как оказалось, и много примет и поверий с этим цветком оказывается. Написано, что если цветет не вовремя - ждать неприятности (мягко говоря )) ). Может ерунда конечно, но не знаю.

мама
Екатеринбург

Декабрист любит прохладу, холодок. А май у нас в этом плане удался ))) так что мой декабрист тоже ещё цвел в мае повторно. И такая погода весной уже сама по себе неприятность.

мама
Екатеринбург

Fixa автор темы: Девочки, подскажите, мирт как размножаете? Ветку в воду поставила, корни даст?

в тепличке в вермикулите. но я так вообще все укореняю.

автор
Екатеринбург

-Nana-,
а тепличку как делаете? Или в настоящей теплице?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";