Комнатные растения - вопросы/ответы

мама
Екатеринбург

длинный, оттого что темно ему - это первое второе, скорее всего вы ему отдыхать зимой не даете - можно не убирать совсем, но полив сокращать почти в ноль стоит, если у вас нет досветки а судя по всему ее нет

с началом весны можно увеличивать полив, подкармливать. ну и я имею привычку их стричь (у меня нет досветки, вытягиваются тоже, потому по весне стригу так, как мне надо) Поливаю, подкармливаю, ставлю максимально на свет - если солнца много, они в конце марта-апреле цветут В этом году солнца маловато, пока только листья начали пускать после зимовки

автор
Екатеринбург

Всем добрый день! Девочки, подскажите, кто-нибудь в новую землю при посадке цветов Актару подмешивает?

Екатеринбург

Fixa: кто-нибудь в новую землю при посадке цветов Актару подмешивает?

Да :ugu: писАла об этом уже здесь, не помню уже. Вредителей не замечаю, которые чувствительны к этому препарату. :coffee:

автор
Екатеринбург

Звезда Востока: Да писАла об этом уже здесь, не помню уже. Вредителей не замечаю, которые чувствительны к этому препарату.

А сколько и как? Нигде ответов не дождалась, так посадила. Без актары :gy: Сейчас уже наверное только пролить

Екатеринбург

Fixa: А сколько и как

Сыплю на глаз...примерно 2/3 ч.л. на 5л грунта....+ - Можете подсыпать прям чуть, в горшочки....либо снять верхний слой со всех, намешать и обратно :coffee:

автор
Екатеринбург

Звезда Востока , А пролить, такой же эффект будет?

Екатеринбург

Fixa, Ну да...только её разводить если по инструкции, то на большой объём воды...на много растений, и неоднократно :coffee: мне неудобно так...

просто посетитель
Краснодар

Это что за растение?

просто посетитель
Екатеринбург

Мышь Лондонская, Драцена.

просто посетитель
Краснодар

И вот это

Девочки, у меня со вчерашнего дня есть дома вот такой лопух :scratch: может кто знает, как его правильно называть?)

bisnadya, Спасибо вам большое :give_rose: , я такое название даже не слышала :gy: почитаю хоть про цветочек этот сейчас

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, что за цветок? Подарили, посадила, начали желтеть нижние листья

мама
Екатеринбург

Спасибо

Екатеринбург

Добрый вечер. Есть такой цветок, почему он длинный, как сделать чтоб куст ком был

автор
Екатеринбург

наталька81: почему он длинный

Растения обычно вытягиваются при нехватке света. Судя по фото, у вас за окном кусты, не дающие попадать свету в окно :gy:

мама
Екатеринбург

наталька81: Добрый вечер. Есть такой цветок, почему он длинный, как сделать чтоб куст ком был

Кустом он сам вырастет, но очень долго. У меня по 1 палке раз в пол года даёт.

Екатеринбург

мордор: а убогий такой

Нормальное растение...ну вытянулся немного, не критично :nea: место поменяйте ему, новые побеги будут более компактные. А вообще, ему много света не надо.

мордор: можете перерастить его из черенка с изменением освещения. а вашего страдальца проще выкинуть, Замиокулькас растёт очень медленно, вы когда-нибудь пробовали? Это вам не хлорофитум или традесканция какая нибудь из черенка вырастить. А выкинуть такой экземпляр :omg: Автор, всё нормально у вас...бывает, место не нравится растению либо грунт старый. Исключите эти моменты, а там видно будет. :coffee:

Екатеринбург

stat: Подарили, посадила, начали желтеть нижние листья

Красавица аглаонема :mishka: После пересадки такое возможно, не волнуйтесь. Уберёте их, когда высохнут.

мама
Энгельс

наталька81 , Вполне нормальный замиокулькас. Мне горшок не нравится. Слишком длинный, вернее глубокий. Как картошки (корни разрастутся пересаживайте в горшок немного пошире. Слишком много свободного места корням не надо. Я пересаживаю свой когда корни уже упираются в края горшка. После пересадки новых веток сразу много выдает. У меня этот цветок растет очень хорошо. Веток новых выбивает 4-5 за год. Сейчас вот цвести собирается. Цветок что-то длинноватый в этот раз. Ни за что бы этот не выкинула. А еще у цветочка моего есть имя. И я с ним разговариваю.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";