Комнатные растения - вопросы/ответы

мама
Екатеринбург

Fixa ,
у меня это разрезанная поперек бутылка. на дно вермикулит. потом верхней частью бутылки прикрываю сверху и убираю в теплое светлое (не на солнце) место. через мес всех рассаживаю с хорошими корнями уже

автор
Екатеринбург

Lizol,
У вас не гардения. Больше на яблоню похоже ))). У гардении толстые мясистые маслянистые листочки (как будто пластмассовые на вид). Стебли у них зеленые. Я свою веточку в воде укореняла. Посадила года полтора назад. Поначалу она листочки все скинула. Я думала не выживет, а сейчас в рост пошла. Она очень привередливая.

самомама
Екатеринбург

Lizol,
Fixa , мне кажется, это кустарник какой-то, может разновидность гардении садовой?

автор
Екатеринбург

isaura,
Да, я тоже подумала, что или деревце, или кустарник. Но листва на яблоню похожа. С зазубринками. У гардении край листа ровный.

просто посетитель
Екатеринбург

Я знаю, что гардения совсем не такая, но это и не яблоня точно. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Lizol,
может гортензия?

автор
Екатеринбург

-Nana-,
Для гортензии лист мелковат.

самомама
Екатеринбург

Lizol,
Вы куст то видели? Мне кажется это растение типа сливы садовой, оно и вырастет

Екатеринбург

Девочки, как вы свои цветы оставляете если в отпуск уезжаете? Существуют какие то лайф-хаки, чтобы не засохли ? Или автополив? Родители будут навещать квартиру только раз в 5-6 дней. Этого мало, боюсь засохнут

Екатеринбург

Lizol,
А не может это быть жасмин крупноцветковый?

Екатеринбург

или подругому чубушник

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, драцена на работе вот такая. Что с ней сделать для улучшения вида и самочувствия ее ? Обрезать? Листовая часть вся кривая. Кончики сохнут. И если обрезать, то чем лучше. Ствол как дерево. Растение старое. Лет 15. Никогда не подрезалось.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Темная ЛОшадка: Девочки, как вы свои цветы оставляете если в отпуск уезжаете?

Я в крышках пластиковых бутылок делаю шилом несколько дырочек, и наполненную водой такую бутылку втыкаю в землю вверх ногами. Если горшок большой (типа кадки), то можно 2-3 2-литровых бутылки воткнуть.
Если будут вашу квартиру навещать, то спокойно можно по одной бутылке, если опустошится, то родители наберут воду и воткнут снова.
А так на 2 недели обычно хватает.
И бутылки потом втянутые внутрь, прям видно, что из них высасывали

Екатеринбург

Тритата,
О, спасибо за совет

Екатеринбург

Lizol,
Дома у нас постоянно кто-то приходит когда мы уезжаем, а на работе на праздники мы цветы в поддоны ставим и в поддоны воды наливаем Тритата,
А эту идею возьму на заметку

просто посетитель
Екатеринбург

Никогда не связывалась с розами, а тут попали мне в руки семена полиантовой розы.Посадила, вылезли две штучки. Сейчас они 2-3 см ростом, а на макушках бутончики. Вопрос: оборвать или оставить?

автор
Екатеринбург

Графия Веска,
Покажите, пожалуйста, фото этих цветочков.

просто посетитель
Екатеринбург

Fixa ,
Вот. Я вопрос с другого сайта скопировала, там мне не ответили. Сейчас подросли уже, но всё равно маленькие.

мама
Екатеринбург

Графия Веска: Вопрос: оборвать или оставить?

Оставить, конечно
Полиантовые розы самые, пожалуйста, неприхотливые и жизнестойкие из роз.

просто посетитель
Екатеринбург

Leda,
А стебелёк выдержит?

мама
Екатеринбург

Графия Веска,
Раз растение бутоны заложило, цвести собралось, значит ему все ок. На свои силы рассчитывает, справится уж

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";