Можно ли уже цветочную рассаду высаживать?

Аноним 105
автор

Или еще снег будет? Прогнозы разняться. Хочу высадить рассаду, но боюсь как бы не замёрзла.

Екатеринбург

Тоже думаю брать с собой петунью на дачу или не спешить)по прогнозу вроде тепло обещают, снег не видела :wow:

мама
Екатеринбург

Чё такой Дубае сегодня. Тоже в раздумьях. Не буду пока.

просто посетитель

На Урале заморозки возможны до 10 июня. Раньше до это до этого срока вообще не рекомендовалось высаживать на улицу любую рассаду. Ну хотя бы до 1 июня. Нет, не высаживаю ни холодостойкие астры, ни петунию. Стоят в теплице, петуньки цветут уже, но меня не разжалобить. К тому же, я при объявлении похолодания в любой момент подбегу и укрывным закрою. А вы?

Екатеринбург

Я пока подожду. У меня лаванда, виола и лобелия дома сидят. А астры высажу, они холода не боятся.

Екатеринбург
Имрек:
Ну хотя бы до 1 июня

Вот моя бабушка до июня ничего не высаживала и нам не советовала

Аноним 105
автор

Имрек, Нет, я закрывать точно ничего не побегу))

просто посетитель

Аноним , Петунька к холоду не шибко устойчива. Вывезти рассаду в сад можно. В теплице поставить. Но если поливать некому, за неделю и высохнуть может. Ну, на балкон вынесете, если застекленный..

Екатеринбург

Садисты оттаяли)))

мама
Екатеринбург

Лучше в июньские праздники, в районе 12 числа. Потому что традиционно в начале июня заморозки. Я много рассады так потеряла.

мама
Екатеринбург

Я гладиолусы высадила, листья уже по 20-30см. Укрывной накину если что.

мама
Екатеринбург
Gelioss:
Я гладиолусы высадила, листья уже по 20-30см.

гладикам-то что сделается? Они относительно морозоустойчивы. Виолы кстати тоже, я их под зиму сажаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";