Помогите спасти Гортензию!

автор
мама
Екатеринбург

Привезли с Алтая осенью, сидел в теплице всю зиму, закрывала чем могла, а теперь сухой весь....Помогите спасти гортензию, или уже бесполезно?

хочу стать папой!
Екатеринбург

А это точно было гортензией? И какой вид/сорт? ИМХО, у гортензий корневая система мочковатая. В любом случае, спасать тут нечего. Похоже на пион, чем-то. Не вижу почек и молочных корешков, хотя бы.
У вас есть фото при жизни этого растения?

автор
мама
Екатеринбург

заблудившаяся,
Спасибо огромное за ответ, я в шоке....сказали Гортензия....а что с ним, с ней, с корнем точнее?Про само растение незнаю ничего. Привезли 2,одну коллега забрала, вторая мне досталась....вот и все

автор
мама
Екатеринбург

Юмамская сила, где ВЫ? ну ведь что то надо сделать, пока не поздно? 62 просмотра и один ответ???

хочу стать папой!
Екатеринбург

модус ,
Оно с листьями было? Или просто такая коряга?

хочу стать папой!
Екатеринбург

У коллеги жива?

автор
мама
Екатеринбург

по моему с листьями маленькими

автор
мама
Екатеринбург

в том то и дело, что у нее жива, на улице была посажена, она переживала, что замерзнет, а с моей непонятно что то...

автор
мама
Екатеринбург

и мне кажется месяц назад у нее и корешки бело-зеленые были, я полила ее один раз и увидела..

хочу стать папой!
Екатеринбург

А как вы корешки видели? Если они в земле. Вообще ничего не понятно. Если это морозостойкое растение и подружки растет, Ваше просто выпрело. Но это не гортензия, 99 процентов.

автор
мама
Екатеринбург

заблудившаяся,
я когда поливала, обнажился край корешков

просто посетитель
Санкт-Петербург

модус автор темы: Юмамская сила, где ВЫ? ну ведь что то надо сделать, пока не поздно? 62 просмотра и один ответ???

По вашим фото вообще ничего не понятно. Сняли бы, что-ли, макро. Чтоб увидеть лучше корневую шейку.
И какое-то описание, хотя-бы.
Если "привезли осенью, сидел в теплице всю зиму", то гортензия, если была живая изначально, то должна была укорениться. Значит, вы могли это понять, когда выкапывали ее: легко вынули или сопротивлялась? Есть ли на корневой шейке живые почки? Основные побеги гнутся или ломаются (как сухие)?

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,

Лалака: легко вынули

Лалака: Есть ли на корневой шейке живые почки нет
основные побеги ломаются (как сухие).
Девочки, если бы я понимала в этом что то....

автор
мама
Екатеринбург

Лалака: об увидеть лучше корневую шейку

это где у нее?

просто посетитель
Санкт-Петербург

модус автор темы: это где у нее?

Я, конечно, могу ликбез провести, но попробуйте сами. ;)
Уверена, что пригодится, если хотите растениями заниматься.

просто посетитель
Санкт-Петербург

модус автор темы: нет

Если не легко вынули, тогда укоренилась за осень-зиму.

модус автор темы:
основные побеги ломаются (как сухие).

Значит, плохо дело.
Не стоило вынимать, может, оклемалась бы.

автор
мама
Екатеринбург

Лалака: о попробуйте сами

ок, итак изучаю....похоже умерла...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";