Что за цветок такой?

автор

Помогите опознать)
Не люблю цветы в принципе, кроме столетника) но этот вообще поразил, он сначала цветет белыми цветами, потом из них прорастают красные и получается из белого красный цветок торчит, потом красные отваливаются и белые розовеют, стоит розовый долго, потом все темнее и темнее. Очень долго цветет. Что за цветок и как его размножить? Что любит/не любит?

мама
Екатеринбург

клеродендрум томпсона, не прихотливый, но чтобы цвел надо усы обрезать, размножается легко черенками, если не найдете обращайтесь черенок вам укореню , есть еще другие виды клеродендрумов

просто посетитель
Екатеринбург

Клеродендрум

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну так, Клеродендрум.

автор

Жукова,
Joker????,
заблудившаяся,
Ничего себе какие вы ругательные слова знаете)) спасибо!!!
У нас точно никто ему ничего не обрезает)

мама
Екатеринбург

Фeникc ,
если хотите цветочков то придется лишиться плети

мама

У кого есть лишний отросток, я бы взяла себе ?

автор

Жукова: если хотите цветочков то придется лишиться плети

Не понимаю все-равно. У нас никто не обрезал его. А сейчас можно отростки обрезать?

мама
Екатеринбург

Фeникc ,
можно обрезать , цветы просто срежьте, и если укоренять то обрезайте там где одеревенело , а не зеленый отросток и в воду поставьте корни даст

мама
Екатеринбург

У меня на работе растет уже лет пять. Огромный куст, очень красивый, усы обрезаю, но никак не цветет, весь в листву уходит, а так хочется цветов... Что еще можно предпринять для цветения?)

мама
Екатеринбург

nataliy-i,
подкоротите, хотя если большой жалко или новый укорените, у меня сейчас с сиреневыми стоит небольшой, цветет каждый год, был большой но долго не выжил,но цвел прямо большими кистями красиво и все мои гости удивлялись такой красоте, с тех пор люблю клероденрумы, но у меня только два вида, угандийский покупала на выставке цветов , не знаю где еще брать

мама
Екатеринбург

Жукова,
Спасибо за совет) Да, жалко совсем обрезать, надо, наверное, попробовать еще один укоренить) У меня обычный - белый. Может, сильно много ему внимания уделяю - вредничает))) Помню, в детстве еще, стоял жасмин (так мы его называли) на холодильнике в углу кухни, дотянуться не просто было, пока листья не повесит - не поливали. Ни света, ни воды, а цвел постоянно. А перед этим, разве что с бубном еще не прыгаю, а ни в какую не радует цветением)

мама
Екатеринбург

Жукова,
Покажите, пожалуйста, ваши клеродендрумы) Я кроме белого и сиреневого даже и не знаю других) Пойду в интернете еще гляну)

мама
Екатеринбург

nataliy-i,
угандийский называется , сфоткала сейчас , но уже отцвел ( фото цветущего в компе надо искать , доберусь покажу шикарный бело - сиреневый) , у меня не получилось укоренить и он прихотливый , ему жарко у меня солнечная сторона, третье фото не мое - тут хорошо видно как цветет.

мама
Екатеринбург

nataliy-i,
бело _ сиреневый не особо любит открытое солнце и у меня цветет если обрежу, давала подруге и он у нее не цвел , потому что она усы ему не обрезала, ей нравилась пышная растительность.

автор

А где у него усы??)))) Никак понять не могу)))

бабушка
Екатеринбург

Фeникc ,
Усами называют молодые побеги, еще зеленые. потом они взрослеют и одресневеют. Чтобы цвел, надо устраивать период покоя. Не поливать, он должен сбросить листья, отдохнуть и потом зацветет. Листья сбрасывает не всегда или не полностью. Многие пугаются. что листья опадают. Это нормально.

автор

golden woman,
Спасибо девочки вам всем! Я вообще ни разу не ботаник, все ходила вокруг цветка, там хочется такой домой))

мама
Екатеринбург

Жукова: угандийский называется , сфоткала сейчас

интересный какой)

golden woman: Чтобы цвел, надо устраивать период покоя. Не поливать, он должен сбросить листья, отдохнуть и потом зацветет. Листья сбрасывает не всегда или не полностью. Многие пугаются. что листья опадают. Это нормально.

Вот периода покоя я не устраиваю... Наверное, в этом заключается одна из причин нецветения. Попробую нынче его устроить, спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

1 фото ус
2 фото держу там где надо обрезать

мама
Екатеринбург

вот идеальный черенок который даст корни

автор

Жукова,
Спасибо! Ой а у нас вообще нет черенков таких и усов.

мама
Екатеринбург

Фeникc ,
вы сфоткайте поближе подскажем где обрезать на укоренение или обрезайте где одревеснело , корней дождитесь и садите , вырастит у вас если даже опыта нет

автор

Жукова,
Хорошо, буду на работе сфоткаю! Спасибо!

Екатеринбург

Жукова,
golden woman,
Девочки, вы похоже, знатоки клеродендрума. Что за точки на листьЯх моего растения?

мама
Екатеринбург

Звезда Востока,
я- так большой любитель, но за 12 лет выращивания клеродендрума у моего такого не было, возможно проблема в освещении, если в почве и на листьях вы не находите насекомых.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";