Этот листок у орхидеи отрезать?

Екатеринбург

Я пересаживала, но не сразу, дала ей немного привыкнуть к новому месту. Да и пока купила все для пересадки. Горшок был маленький и прямо какой-то уродский совсем ))) Купила прозрачный, но покрасивее ))) Земля тоже специально для орхидей продается, правда землей это трудно назвать.

vzog:
Цветоносы тоже не надо отрезать после цветения, часто на этих же цветоносах образуются новые цветы.

На той же ветке из почки какой-нибудь вырастает еще одна, и она потом цветет. У моей периодически так бывает.

мама

Подскажите, пожалуйста, а можно пересаживать цветущую орхидею? Горшок уже мал, но цветет и из-за этого пересаживать опасаюсь.

Екатеринбург

DarenkaNT, Так пусть себе цветет, это же не навсегда. Отцветет - пересадите. Но они подолгу конечно цветут, к счастью ))) Месяц - два моя цветет.

мама
новопузик,

Да уже так переросла что валится и горшок за собой тянет. Стоит только если обопру еа окошко.

мама
Екатеринбург
Южаночка,
спасибо, буду иметь ввиду у меня очередное пополнение, посмотрю что там за торф в горшке)
мама
Екатеринбург
Южаночка:
предварительно обработав растение инсектицидами. Обработка 3-х кратная.

чем поливаете?

просто посетитель
Екатеринбург
Южаночка:
Знаете есть выражение"всё хорошо,что хорошо заканчивается". Хорошо,что ваши растения не гибнут от гнилей и прочей заразы. Поверьте,ваше мнение до первой беды с орхидейкой как столкнётесь-мнение поменяется

У меня больше 20 орхидей, вот уже почти 10 +лет, ни разу ничего после покупки не пересаживала, кроме уцененных залитых или засушеных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";