Что мне делать с таким антуриумом?

автор
мама
Екатеринбург
Gallateya,
Я_***,
OmoNA,
Звезда Востока,

Девочки, я ошиблась

Как и обещала, смогу отдать по 1 малышу с корешками ]Я_***,[/user]

OmoNA,

[user]Звезда Востока

А больших для отращивания у меня всего 2 оказалось. Напишите, кому нужно

мама
Екатеринбург

Скоро Лето , Вот примерно как это у меня выглядело, на примере с дифенбахией нашла. Тоже горизонтально и не полностью заглубляла. Потом, когда уже хорошо листки новые проклюнулись стебель засыпала грунтом. Точек роста было кстати несколько, потому как-то сразу стал расти кустом.

автор
мама
Екатеринбург
mamaSoniy,

Спасибо, интересно! А вы эту "палочку" закапывали с корешками или когда их еще не было? Т.е. просто в горшочек положить ии слегка заглубить? Интересно

мама
Екатеринбург
Скоро Лето ,

Если Вы не возражаете, я бы и малыша взяла и веточку на отращивание для увеличения шансов. Что хотите взамен?

автор
мама
Екатеринбург
Я_***,

Если есть интересные цветы, могла бы взять отросточек. Неприхо ливые и красивые ) орхидеи еще интересны )) а если нет, то просто так забирайте Постараюсь вам и большого оставить. Малыша оставила вам.

мама
Екатеринбург
Скоро Лето ,

Могу Вам срезать веточку бегонии для укоренения, один из моих любимых цветов. Фото материнского куста прикладываю. Или могу поделиться красным антуриумом (деткой), но рассаживать позже буду, не сейчас. Пеларгонии есть разного цвета.

мама
Екатеринбург
Скоро Лето ,

Стебель с корнем вместе, после того как освободите его от земли. Так горизонтально, как на картинке, конечно, не получится))

мама
Екатеринбург

Скоро Лето , добрый день. скажите, а можно у вас взять веточку для отращивания? если да, напишите в личку, где вы территориально находитесь и в какое время удобно?

автор
мама
Екатеринбург
Я_***,

Ооооо, как красиво )))) Я не большой специалист по цветам, поэтому с радост ью возбьму все, что вам не жалко. Будем пробовать выращивать разные цветы )

автор
мама
Екатеринбург
Пуська,

Я напишу попозже, если останутся отростки, уже слегка запуталась кто и что должен забрать ) вот сейчас разберут и определюсь, что осталось

автор
мама
Екатеринбург
mamaSoniy,

А я подумала, что можно отрезать часть стебля без корня, но с листочками и попробовать так укоренить. Из воздушных корешков должны же корни отрасти. Как думаете?

мама
Екатеринбург
Скоро Лето ,

Ну если есть хоть сколько то воздушных корней :eerm: Диффенбахии так в основном и размножают. А с этим капризным антуриумом прогнозы делать дело неблагодарное. Без корней я садить не пробовала и черенки без листьев в воде укоренить не смогла. :scratch:

мама
Екатеринбург

Скоро Лето , хорошо

Товарищ автор темы:
Цвет розовый, если подкармливать, то насыщенный )

Чем подкармливаете, подскажите, пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург
Дама с кошкой,

Я ничем )), я тот еще цветовод. Раньше, когда только подарили, были насыщенного розового цвета

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";