Подскажите названия.ФОТО НОВЫЕ

мама
Екатеринбург

ёлкакакёлка,
Крапинки есть далеко не всегда
Очень сильно расцветка листьев зависит от освещения, я свой переставила с одного окна на другое, листья стали просто зеленые.
По луковицам можно попробовать определить, у дримиопсиса они белые, у эухариса коричневые.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тиче: у дримиопсиса они белые,

да белые луковицы, и кстати они прямо из земли торчат,это нормально? Думала будут цветочки, как у того,что красный листик .

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лау: 1 антуриум.

А ещё подскажите девочки, это не те растение,что называют Мужской и женский? Что типа этот мой красный- Мужской ( оно и видно как бы ) а когда белые такие без определенного " полового признака"- девочка???

Екатеринбург

Красный считается "мужским". Белый - женским. Но это предрассудки. Молва.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ёлкакакёлка,
Всё ясно.
А ещё можно узнать (я садовод так себе ещё) , а почему трудно розы, азалии и гибискусы приживаются? У меня было много дарённых, вся четырехкомантная квартира заставленная , отцвели и дружно умерли! Я была в шоке. Дома еще фиалки, герани есть ,Оксалил завела-просто в восторге от него. Какой не прихотливый и роскошный цветок.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza ,
Я свой периодически "прорежаю", когда луковицы начинают сильно из грунта вылазить.
Просто все растение вынимаю, разделяю на луковицы, наиболее сильные и здоровые оставляю и в новую почву пересаживаю.
Цветения от него красивого ждать не стоит, он скорее декоративно-лиственный. Соцветич очень отдаленно похожи на подорожник, такие султаны из мелких белых цветочков. Когда начинает отцветать, все вокруг засыпано этими отпавшими цветочками, поэтому я их почти сразу как вылезли срезаю

Екатеринбург

Азалиям - нужен специальный климат. Они сохнут, им влажность нужна особенно летом. Розы тоже достаточно капризны. Им период покоя нужен и регулярная обрезка. Гибискус почти не убиваемый цветок. Разве что повышенную влажность плохо переносит и сквозняки.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Songes,
ой ну гермофрадит ))))
Роскошный цветочек!

Тиче: Цветения от него красивого ждать не стоит, он скорее декоративно-лиственный.

Спасибо за инфу. Вроде три года просто буйно сочно зеленно цветёт и совсем неприхотлив.

Екатеринбург

Songes: А это тогда чей?)))

Очень красивый сорт.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ёлкакакёлка: Азалиям - нужен специальный климат. Они сохнут, им влажность нужна особенно летом В детстве дедушка разводил азалии, росли просто кустами на табуретке огромными, расцветали к датам! Очень странно было. Дедушка снегом обкладывал. Год растение у меня жило и вдруг ,жаль.
ёлкакакёлка: озы тоже достаточно капризны. Им период покоя нужен и регулярная обрезка.

в Магазинах они все на холоде стоят и все ровно говорят,что очень капризные и не все их могут содержать. Про землю слышала, что продают торф временный ,и что пересаживать необходимо нужно в чернозём и горшок обязательно. керамика.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Просьба ещё помочь: Ф1(желтый) что это и почему листья вянут, но цветёт.
Ф2( розовый) это Пеларгнония? Семейство Герани?
Сразу вопрос: Герани раньше цвели размножались хорошо, может растение старое? Всё время опадает тоже.
Еще Люди, кто продаст Оксалис зеленный????? Бордовые листья есть-красота. Листья-"Бабочки" спять вечером ,трогательно так

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вот нужна такая Бабочка только зеленая и с белыми цветами.

nna
просто посетитель

VirnaLiza ,
Такой? Отдам "шишки "даром - мой до такого размера вырос с мая из шишек.

мама
Екатеринбург

4 на втором фото похоже на строманту.

просто посетитель
Екатеринбург

AlinaV: Я бы выкинула нафиг этого мужегона

Что он плохо работает. У меня их на работе до фига, а мужика неугодного из отдела никак не выгонят

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nna: Такой? Отдам "шишки "даром - этот вырос с мая из шишек.

Оксалис из "шишки"? Я понятия не имею как они укореняются, я расток брала и за 3 недели он вот так быстро растет.
А можно вашего питомца фото? И где я могу у вас забрать это "шишки" ?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

SiberiaEkb: 4 на втором фото похоже на строманту.

розовая- это Пеларгония мне сказали уже. А желтый это что???

nna
просто посетитель

Вот

nna
просто посетитель

На первом мой, на втором родители. Напишу в личку

хочу стать мамой
Екатеринбург

GALAktika-Z: У меня их на работе до фига, а мужика неугодного из отдела никак не выгонят

На работе другая песня.
Да и может ваш коллега хуже бабы. Вот и не действует

мама
Екатеринбург

Желтый это бегония

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nna: На первом мой, на втором родители. Напишу в личку

Хорошо буду ждать... красивые зеленые..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ummsara: Желтый это бегония

точно! Помню ещё название созвучное. Бегония-Пеларгония. Спасибо Вам Добрый человек))

мама
Екатеринбург

VirnaLiza ,
Я про фото, где 4 цветочка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";