Олеандр (пост хваст)

автор
мама
Пятигорск

Просто делюсь своей радостью - у меня зацвел мой олеандр :dance1: . Столько внимания и заботы еще ни один мой цветок не видел :mishka: .

хочу стать папой!
Екатеринбург

очень красиво!)

автор
мама
Пятигорск
Ante,

:pozdr2: спасибо

мама
Екатеринбург

Какая прелесть!!!!! :good: Теперь тоже хочу!!!! :eerm:

Екатеринбург

Очень красиво

просто посетитель
Екатеринбург

Красивый )

мама
Екатеринбург

Красотень :ok: , он какой-то сложный в уходе ваш олеандр?

мама
Екатеринбург

Не зря холили и лелеяли :clapping: Красавец!!!

мама
Екатеринбург

Очень красиво, но "Олеандр — ядовитое растение, поэтому при его культивировании требуется осторожность."

ZЮ
мама
Екатеринбург
LadyAnna:
Олеандр — ядовитое растение

прием очень ядовитое. я не решилась. но вас поздравляю. :pozdr2:

автор
мама
Пятигорск

ZЮ, 4 года я не знала, что это за растение. Год назад здесь мне подсказали. Ничего с нами не случилось за 5 лет. Мойте руки после обрезки- вся мера предосторожности. :wink:

Спасибо :-). Не могу налюбоваться.

мама
Екатеринбург

красавец!!!

ZЮ
мама
Екатеринбург
Capelь автор темы:
Мойте руки после обрезки- вся мера предосторожности.

:gy: помимо меня есть дети, есть животные. я не стала рисковать. для меня его красивое цветение не стало приоритетом перед безопасностью домашних.

Екатеринбург

Ух ты)) :hi:

автор
мама
Пятигорск
Чема,

Обрезать после цветения и зимой лучше в прохадном месте его держать. Не допускать высыхания почвы, кроме зимнего периода. Любит солнце. С весны и до сих пор на балконе они у меня. Этот цветущий занесла, чтоб любоваться. Такого ухода придерживалась последний год. До этого рос на подоконнике, не трогала, только поливала, цвёл редко и нет обильно. За год рассадила в несколько горшков, чтоб цветами чаще любоваться. В Турции везде он цветёт.

мама
Екатеринбург
Capelь автор темы:
мой олеандр

:good: красив! все детство рвали с подружками букеты из этих цветов , бывало и ветки и не в одном глазу ядовитости

просто посетитель
Москва
Kirisha,

Вы что-то перепутали) Или детство провели в субтропиках, чему можно только позавидовать.

мама
Москва
Capelь ,

Красивый :good:

ZЮ:
помимо меня есть дети, есть животные. я не стала рисковать. для меня его красивое цветение не стало приоритетом перед безопасностью домашних.

Вы сильно преувеличиваете. Все Средиземноморье в олеандрах, никто не травится. У меня большой куст во дворе, собаки, ребёнок, но вообще проблем нет. Садовник его обрезает без каких-либо спец предосторожностей.

мама
Екатеринбург
Мизери:
Вы что-то перепутали

вряд ли

Мизери:
детство провели в

Баку, олеандры на каждом шагу, высажены как живая изгородь, розовые и белые

просто посетитель
Москва
Kirisha,

Так другой же коленкор)

просто посетитель
Екатеринбург

очень нежный, красивый

бабушка
Екатеринбург

да, он на юге растет, кусты красивые очень когда цветут, но нам даже близко подходить и нюхать его не разрешали, говорили что ядовит, голова будет болеть сильно...

ZЮ
мама
Екатеринбург
Capelь автор темы:
Обрезать после цветения и зимой

:gy: ... а... извините меня, пожалуйста. я очень надеюсь, что это не вы живете в нашем доме. в нашем доме живет какая-то коза, у которой отсутствует помойное ведро в квартире. она свои растюхи обрезает и в окно выбрасывает. идешь так зимой - а все крыльцо усыпано обрезанными ветками, завядшими цветами, листьями. весь мусор растюшкинский за окно и нет проблем. :tease: олеандры там тоже были. засохшие букеты постигает та-же участь. но ведь это не вы, да? :) красиво цветет, чертяка. эх. все равно посмотрю со стороны. :gy:

мама
Екатеринбург

Красота :) Но я лентяйка, поэтому прихотливые цветы не для меня

Екатеринбург
Capelь:
Обрезать после цветения
Подскажите, пожалуйста, а как правильно обрезать такой олеандр? Не могу с осени решиться.Цветет обычно одна ветка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";