Кто нибудь выращивал экзотику из косточек? Замахнулась вырастить джекфрут!

Аноним 299
автор

Привезла из Тая плоды (дольки) джетфрута (хлебное дерево). Несколько косточек забавы ради закопала в горшок с землёй. Все взошли через неделю! Рассадила по отдельным горшкам. Наблюдаю. На фото им 2 месяца.
Как думаете, во что они вырастут? Или погибнут скоро? Пока не поняла, как за ними ухаживать, вроде неприхотливы...

мама

Как то из тая привозила много фруктов и косточки все посадила не чего не взошло (((. Автор вам удачи!

Екатеринбург

У меня тамаринд вырос, косточка была в тайских конфетах.

Екатеринбург

Любопытно, тему в закладки. Автор, рассказывайте о дальнейшем развитии

ДоброжелателЬ 😊

аноним автор темы: джетфрута

аноним автор темы: джекфрут

где правилно напысано?

авокадо выращивали "из семечки" - на 2-3 год ему не хватало солнца, и он засыхал

мама
Екатеринбург

Мы выращивали разное тайское. Выросло какое-то дерево. Что именно не знаем. Когда оно стало в край окна упираться-отправили в теплицу в Казахстан, но дороги не выдержало.
Поищите информацию про Кашковскую. Она преподавал в УрГАУ. Мама одноклассницы. У нее росло все, от ананаса до кофе

просто посетитель
Екатеринбург

Манго весной посадила

мама
Москва

Личи растет. Что посадила - то и растет. Посадила летом - сейчас маленькое. Вырастет большим .... Продам в фитнес-клуб в бассейн на озеленение там потолки высокие и влажность достаточная

просто посетитель
Екатеринбург

Ананас растёт из Тайланда.
Мушмула — из Португалии
Это то, что точно помним
И ещё пару растений, которые не помним откуда привезли и что за растения

Екатеринбург

манго садили - не получилось ничего.
Авокадо магазинский посадили. Вымахал очень быстро с мая растет. Не знаем что с ним делать, выбросить жалко, а вымахает огромный еще жальче будет, если сдохнет.
И хоть не экзотика, садили примерно 10-11 семян ели, взошло 5. После пересадки 3 сдохли, эти две остались. Растут с мая того года.

мама
Екатеринбург

Подруга и гранаты, и мандарины, и ещё что то таким образом сажала. Они растут у неё и даже плоды дают, но маленькие)))

мама
Екатеринбург

авокадо растет во второй раз уже. В первый мы его залили после отпуска и он сдох. Сейчас ему года два. Какую-то косточку от фрукта из Тая садила - тоже рос. С год наверное, ствол был с колючками. Потом я что-то не так сделала и он сдох (но я была виновата). Сейчас финик живет еще - прекрасно растет уже второй год.

Верхняя Пышма

svetlonec: авокадо растет во второй раз уже

аналогично. я его на лето на улицу выставляю. в доме света мало, худосочное нечто растет.
из непищевых - кодеум из Тая уже 8 лет, шеффлера из Индии лет 6, хойя с Кипра года 4. ну и декабрист с денежным деревом с финского парома и из монгольского ресторана в Германии лет 7. а еще дубы из италии - один в прошлом году высадили на участок, прижился, остальные пока в горшках на балконе, зимовать третью зиму в доме будут, весной высадим.

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: дубы из италии

ух ты. А мы дубки из Казахстана привезли. Сын посадил у бабушки на даче под ее заверения, что не обидит. По итогу она взяла и высыпала на них машину земли. Так что не судьба была....

Верхняя Пышма

svetlonec,
в 16 осенью ездили, я там желуди собрала, они уже проросшие были. домой приехала, посадила, все взошли. но они не как у нас, кустовые какие то

мама
Екатеринбург

Растёт кофейное дерево, но мне досталось уже растением. Летом прекрасно себя чувствует - листочки новые, красивые; зимой чахнет, хотя стоит на самом солнечном окне.

мама
Екатеринбург

аноним,
финику сколько? У нас финику 2 года, а он ниже ростом раза в два...

мама
Екатеринбург

Из фиников так и получается финиковая пальма.У меня мама на продажу выращивала давно ещё.Лимоны из косточек магазинных лимонов век ждать урожая ,а вот сортовые
комнатные очень даже радуют.Я не профи и то смогла в сентябре снять 300г урожая. . И это не очень "удобный"сорт.растёт очень раскидистой и на наши хрущёвские подоконники проблемный ,а вот ташкентский сорт тут мама мне подарила ,так он кустик аккуратный будет.

мама
Екатеринбург

Ананас посадила, растет ну саму верхушку воткнула, а она растет

мама
Екатеринбург

В эту зиму подарили нам ещё плод ананаса из эмиратов.Смотрю, там зеленеют слегка листочки .Срезала стволик ,в воду поставила ,а потом как увидела ,что набухли почки -корешки обманула в Корневин и посадила .Ничего так растёт

мама
Екатеринбург

Финики самое лёгкое из экзотики

мама
Екатеринбург

У меня тоже зимой начинаются проблемы.Батареи жарят ,а тому же лимону прохлада нужна как раз.сейчас до минусов на балконе стоят ,а потом буду голову опять "ломать"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";