Кто-то ест пеларгонию.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите,кто может есть мои цветы.Фото.Листья желтеют и опадают.Обработала Фитовермом все растения в доме,стало лучше недели на две,сейчас опять.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ой, сразу вспомнила тему снега* про съедобные растения, решила - это тоже из области кулинарии темка
Автор, извините, что не с ответом, а с потоком мыслей, но правда-правда, прям испугалася я

автор
мама
Екатеринбург

Тритата,

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата,
я не одинока

Автору ап!

Екатеринбург

Я подумала вы спрашиваете у форумчан, кушают ли они пеларгонию)))) Прям из любопытства зашла)))

автор
мама
Екатеринбург

млечный путь,
Да как так то ...В конце предложения нет вопросительного знака,вроде.

Екатеринбург

черепаха я автор темы: Подскажите,кто может есть мои цветы.Фото.

сделайте фото размером с почтовую марку
чтобы под лупой догадываться, ест ли их кто-то?

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
Не очень поняла,что-то с фотографией не так?

мама
Екатеринбург

Тритата: Ой, сразу вспомнила тему снега* про съедобные растения, решила - это тоже из области кулинарии темк

Я тоже
По сабжу. Поди серая гниль какая нибудь(((

Екатеринбург

черепаха я автор темы: что-то с фотографией не так?

очень мелкая и нечеткая

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Не,гниль она влажная,а тут сохнет все.Я думаю на паутинного клеща,но не уверена,решила спросить,т.к. не видела ни разу.

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
Нужно сам листочек сфоткать крупно?Там не сильно отличается,пятнышки коричневые и черные мелкие очень.Завтра при дневном свете попробую.

Екатеринбург

клещ паутинный, если сухое
поставьте в ванную, намыльте руки хозяйственным мылом, намыльте листики, смойте, еще раз намыльте и оставьте мыльными. Верхнюю часть земли снимите, засыпьте почву вермиикулитом сантиметров 5-8, не меньше, хорошо увлажните. В квартире у меня этот способ в разы быстрее помогает от клеща, чем фитоверм.
Ну и с пеларгонией я не церемонюсь, желтеют листья или кто завелся - ножницами хрясь, она еще гуще пойдет.

Екатеринбург

GALAktika-Z: я не одинока

Я зашла узнать что за зверь и чем он так полезен, что его едят, а я не знаю

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Спасибо)Мыла такого нет,буду экспериментировать.Землю точно поменяю.

Екатеринбург

черепаха я ,
Через день повторить процедуру намыливания. Раза 3 намылите смоете через день. Должно помочь.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Да я сама не знаю,кто ее есть и чем она им полезна

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
А ее прямо коротко можно обрезать?У меня королевская пеларгония.Стебли все равно облысели..

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
Проверила,фото открывается нормально и увеличить можно,вроде все четко

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: поставьте в ванную, намыльте руки хозяйственным мылом,

а лучше зеленым. В магазинах для цветоводов-садоводов оно есть

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Спасибо

Екатеринбург

черепаха я ,
Оставляю 3-4 нижних почки. Она должна быть кустиком. Иначе цвести не будет. Так что обрезайте смело. К тому же её как раз в конце лета подрезать надо.

мама
Санкт-Петербург

листья липкие?

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Ясно.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Вроде нет,но какие-то жесткие что ли,сухие,но не крошатся.Пятнышки похожи на налет какой-то.

просто посетитель
Санкт-Петербург

черепаха я автор темы: ,гниль она влажная,а тут сохнет все.Я думаю на паутинного клеща,но не уверена,решила спросить,т.к. не видела ни разу

Грибные болезни растений бывают от множества видов грибов: серая, белая, бурая и пр. пр . виды.
Для каждого растения свой набор.
Совсем не обязательно влажная.
Если думаете, что это паутинный клещ, то должно быть белое опушение. Если не видите этого глазом, значит не паутинный клещ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";