Помогите решить вопрос с цветком

Аноним 398
автор

Живёт у меня дома спатифиллум, ну как живёт, выживает. Сейчас это два обгрызанных листа, остальное обломали коты, и высохли или перемокли. Я не цветовод, вообще. У меня даже кактусы растут кое как. В общем это цветок мамин, мама умерла 10 лет назад. Бабушка все говорила, мол материн это. Бабушка умерла в этом году. Цветок живёт в большой кадушке, и вот эти два листа. Мне не на, но каждый раз я думаю, ну мамин же. Как выкинешь ((

мама
Екатеринбург

странно,казалось бы причем здесь Новый год.. по теме - выкидываю комнатные цветы,если помирают, память - в сердце,а не в цветке.

мама
Екатеринбург

покажите фотку. если 2 листа в большой таре, то пересадите в маленькую. он тесноту любит

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как выкинешь

Я мамин декабрист вынесла в подъезд. Ему там явно лучше, чем у меня, сейчас цветет.

Ростов-на-Дону

Я - копатель. Вырыла бы, осмотрела корни, промыла. Осмотрела на предмет всякой живности и пересадила в легкую новую земельку, думаю, подойдёт "для пальм" или "для ароидных". Опрыскивать каждыи день, не заливать, свет нужен, но не палящее солнце.

Екатеринбург

Да, они любят тесный горшок. Вы его перелили? Выкопайте, осмотрите корни, удалите все гнилое, обработайте слабым раствором марганцовки, если необходимо. Затем полностью поменяйте землю и начните ухаживать, разговаривайте с ним) уверена, он снова оживёт! Берегите его!!!

Аноним 398
автор

Кубаноид007, Копатель, это основное.

Аноним 268

У меня было такое растение. Мне отдала его перед смертью мамина подруга. Когда я поняла, что растение у меня гибнет, отдала его в школу около дома, хотя мысли как у вас, автор, у меня тоже были.

мама

Кубаноид007: Вырыла бы, осмотрела корни, промыла. Осмотрела на предмет всякой живности и пересадила в легкую новую земельку,

Уникум: Выкопайте, осмотрите корни, удалите все гнилое, обработайте слабым раствором марганцовки, если необходимо. Затем полностью поменяйте землю и начните ухаживать, разговаривайте с ним) уверена, он снова оживёт! Берегите его!!!

Девочки, вы не поняли, автор

Аноним автор темы: не цветовод, вооб

Аноним автор темы: Мне не на, но к в таком случае, либо Katie: в подъезд. либо Аноним: школу около дома, :ugu: Какие тут ещё варианты? Пока не погиб совсем... :eerm:

мама

Это, нам,

Кубаноид007: копатель. это в радость, а кто-то живёт без них прекрасно. Хотя, мне, не понять :scratch: дом без цветов... :sad: Автор, я не осуждаю, сама была такой когда то ..но сейчас .. :mishka:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";