Купить венерину мухоловку

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день, где можно купить такое растение?может есть у кого то?

мама
Москва

В Оби

Екатеринбург

лиллит ,
В Грин сфере (цветочная оптовая)раньше возили,позвоните,может продадают нынче

мама
Екатеринбург

ЕжВтумане,
Green story, может быть, имелось в виду? У них были раньше в продаже

мама
Екатеринбург

В Жардене раньше были

Екатеринбург

ushi, Грин сфера,Никольский 1а

мама
Екатеринбург

Что за мухоловка? У меня ребёнок бредит какой то росянкой. Это не одно и то же?

Екатеринбург
Екатеринбург

важное обстоятельство - во-первых, оба цветка живут на болотах, им нужна высокая влажность (иначе просто засохнут), и обоих нужно подкармливать (мухами? мясом?), иначе от истощения помрут

мама
Екатеринбург

Maxxus: росянка

Ой. Значит он мухоловку росянкой называет. Спасибо. Вот именно такую как на втором фото хочет.

Екатеринбург

Кабанчик: Вот именно такую как на втором фото хочет.

если купите - покупайте сразу аквариум с плотной крышкой, чтоб влажность около 100% поддерживалась и вообще, статьи заранее почитайте, чтоб не оказалось, что покупка на неделю-месяц всего

мама
Екатеринбург

Maxxus: статьи заранее почитайте,

Конечно. Это должно быть обдуманно.

мама
Екатеринбург

И что, прям нормально можно такие странности дома выращивать? :wow: или это супер мега сложно? Так то прикольные растения , конечно)

мама
Екатеринбург

Читала, что на зиму их убирают в холодильник. Сын просит тоже эту мухоловку. Не знаю, где купить.

Екатеринбург

Астроник: Не знаю, где купить.

гугл подскажет

мама
Москва

Dinasyo, Да что странного. У нас уже полгода тусит. Купили в Оби, сын просил. Никаких аквариумов и холодильников. Стоит на балконе, балкон теплый. Когда переносила в комнату - высохла. Вернула обратно на балкон. К зиме почти все листья усохли. Сейчас новая розетка растет. Кормим мухами, комарами. Редко. Или сама ловила летом, по осени тонким пинцетом очень аккуратно, не задевая волоски надо вложить в ловушку. Руками не трогать. Вода в поддоне всегда. Ловушки кстати, не вечные. Раза 3-4 закроется и все, больше не работает. Удобрения не переносит. Корм должен быть не более 1/3 ловушки по размеру, иначе не закроется полностью. И не очень активный, если убежит, тот ловушка сработает впустую (3-4 захлапывания всего). Живой корм для рыб не подходит (пробовали малинку, дохнет она с малинки). А так приходилось мухам крылья подрезать, чтобы не выбрались раньше, чем захлопнется полностью.

Дроздофилл беру в лаборатории на работе.

мама
Екатеринбург

ребредингника, Интересно так) А в оби они как растут? И если к дрозофилам доступа нет, то зимой чем кормить? Мух с осени готовить/замораживать?))

мама
Екатеринбург

Dinasyo,
покупаете опарыш в магазине для рыбаков и оставляете в теплом месте, через пару дней вылупляется туча мух

мама
Москва

Dinasyo: И если к дрозофилам доступа нет, то зимой чем кормить

По ходу она прекрасно и без еды перезимовала бы. Надо было накормить поплотнее комарами (любимое, легкоусвояемое блюдо) :crazy: перед зимой и забыть до весны, только воду подливать. Воду, кстати не сверху. Снизу, и слегка увлажнять мох. У меня вообще горшочек стоит в подсвечнике, в котором все время вода (горшок примерно на четверть в воде) - имхо, так лучше всего. Червей не едят (никаких), гибнут от червей. Мухи, комары - вот еда.

Dinasyo: Мух с осени готовить/замораживать?)) корм должен шевелиться. Если нет движения - ловушка не захлопнется.

Сын, кстати, забыл про нее. Только я поливаю периодически..

мама
Москва

Dinasyo: А в оби они как растут?

Оби их привозит упаковками, что купят - купят. Что помрут - на утилизацию.

мама
Санкт-Петербург

у меня была. Прожила не долго как то, может полгода. И кормила и поливала вроде как надо...а так забавное растение. Купила в Эстонии в каком то магазине типа нашего ОБИ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";