гибнут розы в горшке, подарили..

Аноним 787
автор

А у меня одна такая роза пожила не долго..но не цвела более. Землю и горшок меняла. Но не удобряла, дренаж не делала. А если не цветет то и радости от нее нет.

Екатеринбург

Я помню, моя бутоны сбросила, но новые нарастали. Сохла, но новые побеги довольно быстро вырастали. Но клещ этот все сгубил. Еще и гусениц зелёных огромных с неё снимала

Hot
мама
Екатеринбург

У меня с того 8 марта прекрасно растёт подарили 2 одинаковые , одну на даче в землю посадила . Вторую дома оставила -недельку полюбовалась бутонами , потом пересадила в чуть больший горшок , зелёным мылом обработала , бутоны все убрала, растёт отлично на окне , периодически отстригаю тонкие побеги , и прорежаю ...разрастается очень быстро и укореняется с этой розы веточки тоже отлично
Розы из Леруа.
На фото рядом (маленькая) укоренённая от подаренной розы.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Имрек: Не поняла, каким образом этот факт повышает шансы на выживаемость растения. Далеко не каждая воткнутая в землю ветка способна дать корни, даже под колпаком.

но шансы стать хорошим растением у нее повышаются в сотни раз. половина черенков (а как правило, в таком горшке, как у автора - от 4 до 6 черенков воткнуто, для кучности). получает шанс стать розой. а не через неделю пойти в помойное ведро.

просто посетитель
Екатеринбург

Та еще, ++++
Начала сохнуть дома,высадила в грунт- ожила.

мама
Екатеринбург

Девочки, заберите у меня, кому не лень возиться)) вчера бутоны повесила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";