Детка орхидеи

Аноним 79
автор

Здравствуйте всем. Вопрос вот в чём. Отсадила детку в грунт, не понравилось ей, чахнуть начала. Вытащила,сейчас напилась, хорошо ей. Подскажите,что дальше? Обратно в грунт или пусть сидит?

просто посетитель

Какая хорошенькая, хочу такую вырастить . А как они получаются?

Аноним 79
автор

Сама на цветоносе выросла и пыталась тоже зацвести,цветонос выкинула и замерла. Что с ней делать ума не приложу

мама
Екатеринбург

Посадите в кору, не в грунт для орхов, а именно в кору. Формируете блок из коры, на него приматываете нитками (лучше толстыми) растение, чтобы было устойчиво и обкладываете кусочками коры. И пусть сидит, наращивает корни потихоньку. Поливать по мере высыхания корней. Можно немного подкормить удобрением для орх во время очередного полива.

автор
мама
Екатеринбург

La_La_La,
Так и сидела в коре, там ей и поплохело

мама
Екатеринбург

Ответ же на поверхности - растению в свежей коре было сухо, надо было чаще поливать.

Есть варианты выращивания орх на воде, поищите, может быть это ваш случай

Аноним 888

набрала я коры , посадила орхидею, поливала. любовалась, пока кора не зацвела плесенью. Орхидея погибла. Не знаю что там за кора у них должна быть, подскажите, какую надо, сейчас вторую орхидею собираюсь пересаживать.

Аноним 888: набрала я коры ,

сами, в лесу? тогда понятно, почему

Аноним 888: зацвела плесенью.

ее же надо обрабатывать, а это довольно муторный процесс. в магазинах готовая кора продается

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: в магазинах готовая кора продается

я купила готовую, там больше на мелкие щепки с землей похоже было. грязь какая то.

Трюфелька

Гита2014: купила готовую, там больше на мелкие щепки с землей похоже было. грязь какая то.

Дак вы не кору купили, а грунт для орхидей

Трюфелька

Аноним 888: , пока кора не зацвела плесенью.

А поливали её часто?

Гита2014: ам больше на мелкие щепки с землей похоже было. грязь какая то.

Трюфелька: Дак вы не кору купили, а грунт для орхидей

+++ выбирайте чистую кору, покрупнее кусочки

Екатеринбург

Аноним 888: пока кора не зацвела плесенью

от перелива и зацвела

Аноним 888: Орхидея погибла

тоже от перелива. Корни скорее всего загнили.
Я тоже кору сама собираю, никак не обрабатываю, просто кусачками режу на кусочки. Ни разу не зацвела.

Гита2014: я купила готовую, там больше на мелкие щепки с землей похоже было. грязь какая то.

это больше похоже на грунт для орхидей. Есть прямо кора кусочками, хорошая кора, ее видно под пакетом. Но она на порядок дороже.

автор
мама
Екатеринбург

Leda,
Получается на воде. Вот и корешок новый

мама
Екатеринбург

Машук07 ,
а так корни не гниют?

автор
мама
Екатеринбург

Гита2014,
Нет. Воды немного и периодически просушиваю

мама
Екатеринбург

Подскажите, где именно кору купить? Везде этот грунт только для орхидей, который уже плесенью пахнет...
В Оби не видела..

Екатеринбург

Сиrена: именно кору купить

в ОБИ раньше видела точно. Красивая кора, хорошая.

Екатеринбург

bisnadya: керамзите

правда что ли выращивают? Про воду слышала, пробовала, одни сидят, другие гниют. Про керамзит ни разу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";