Комнатные цветы

Аноним 734
автор

Какие комнатные цветы вы предпочитаете и почему?

мама
Екатеринбург

Замиокулькас Фикусы каучуконосы Спатифилум

Все остальное дохнет у меня. А, ещё какое-то растение, оно ядовитое, не слишком красивое... В общем, тоже почему-то живёт у меня несмотря на невнимание и равнодушие с моей стороны )

Екатеринбург

Аноним 734 , Спатифиллумы, Сингониумы, Аглоанеомы, Циссусы-нежно люблю их,зелень красивая, вообще люблю комнатные цветы.

мама
Екатеринбург

Фиалки и хлорофитум. Неприхотливые, а глаз радуют.

мама
Санкт-Петербург

орхидеи фаленопсисы - поливать часто не надо и вообще как не требуют ухода. Им по моему чем хуже, тем лучше цветут :gy: Молочаи разных видов - тоже неприхотливы и такой необычный вид у них. Муж любит денежное дерево, я его терпеть не могу, но растёт, тоже неприхотливо, но листья сыпятся. Декабрист - это неприхотливый и цветёт красиво. Есть ещё ....типа лилии, Гипеаструм что ли - тоже неприхотливое, не болеет, листья не сыпятся. Ну и до кучи лимоны у нас - эти мы просто едим :gy: Вот лимон запаривает - поливай его, бывает болеет, лечить надо, спец лампу ему включай и листья с него сыпятся. Но обычно весь год едим свои лимоны. На дереве 10-12 лимонов созревает.

Екатеринбург

Magic_: орхидеи фаленопсисы - поливать часто не надо и вообще как не требуют ухода

+++ дендробиумы даже больше нравятся, т.к. фаленопсисы свои листы раскинут, все место займут на подоконнике, а эти места занимают меньше и растут вверх, еще люблю антуриумы, у меня их 7 разных видов. Мурайя нравится, но я ей не нравлюсь, то листья сбрасывает, то ветки сушит.

Екатеринбург

Каламондин, фикусы( все хочу лировидный купить), замиакулькас, калатея. Фаленопсисы выкинула, надоели.

Екатеринбург

СоНик,
У меня каламондин как раз отцвел и весь в мандаринках зеленых стоит, фаленопсисы у вас красивые, так то я их тоже любила и цвели они красиво, просто прям надоели, как искусственные, им совсем уход не нужен, а мне надо холить и лелеять :gy:

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс,
А вот я два фаленопсиса загубила именно потому что холила по незнанию. Думала, раз орхидея, значит надо любить, уваживать, унаваживать...

Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :): По мне так проще фото выставит

Выставьте, конечно, интересно же) У меня неприхотливые все, сциндапсус, колеус, зебрина, суккулентов несколько

мама
Екатеринбург

Katie, bisnadya, :good: фиалки гибнут сразу, всё нецветущее растёт как на дрожжах фикус огромный есть, уже 20 лет

Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :),
Покажите франжипани :clapping: :gy: Я тоже люблю что-нибудь заморское прсадить. Третий год растет ананас, инжир из семечек взошел, и оливку все жду.

Розовая фиалка

bisnadya: Обожаю фиалки

+++ все время кто то из них цветёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";