Что с цветом?

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро, подарили цветок, я его посадила, но он вянет( Чем помочь?

мама
Екатеринбург

katesmm ,
Если не залили его , то ждите адаптируется и листики поднимет. А Вы аккуратно пересаживали не повредили корни?

*.
мама
Екатеринбург

Или залили, или не дополив
Или да корни повредили
Пересаживать то не надо было, после переезда на новое место пару недель ещё

мама
Екатеринбург

У меня такой после посадки сидел месяц наверное, ни туда, ни сюда. Ну у него корни мелкие были оборваны, только стержень один. Постепенно очухался, растет, цветет. Они довольно капризные, видимо, именно в плане пересалки

автор
мама
Екатеринбург

Ну там пересаживали цветок и отдали часть листьев с корнями, не пересадить не вариант был. Может его в тень? Иди наоборот на солнце?

Екатеринбург

katesmm автор темы: подарили цветок, я

Как я поняла по фото, это спатифиллум.

jjane1: Пересаживать то не надо было, после переезда на новое место пару недель ещё

Не обязательно

katesmm автор темы: Может его в тень? Иди наоборот на солнце? на солнце точно не надо, просто на светлое место поставьте. Пусть постоит, наблюдайте...но сейчас картина грустная...больше не поливайте, земля влажная и ладно, может, и отойдёт. И горшки сразу не берите большие, лучше сажать по размеру корневой и сильно не заглубляйте основание. Блин, там столько нюансов , коротко не получилось.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо, надеюсь оклемается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";