Что за цветок?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогите пожалуйста. Подарили мне сегодня растение на работе, а табличка с названием оторвана. Хотела узнать название, чтоб понять, как ухаживать

мама
Екатеринбург

Глоксиния

автор
мама
Екатеринбург

ms.lora,
Спасибо большое

автор
мама
Екатеринбург

ms.lora,
А мне вот что ответили

мама

так это ж я.
Глоксиния)))

Аноним 255

Девочки, а у меня в этом году что-то не просыпается глоксиния. Как отцвела в конце лета -начале осени, так и спит до сих пор. Никаких признаков не подаёт. Что с ней? Обычно в мае уже цвет набирает во всю.

мама
Екатеринбург

Аноним 255: Девочки, а у меня в этом году что-то не просыпается глоксиния. Как отцвела в конце лета -начале осени, так и спит до сих пор. Никаких признаков не подаёт. Что с ней? Обычно в мае уже цвет набирает во всю.

У меня тоже в этом году долго просыпались, а одна до сих пор в каком то зачаточном состоянии.

Mnatalika автор темы: А мне вот что ответили

В уходе очень простые, цветут красиво. У меня их много. Полив любят в меру, поливаю по мере высыхание почвы. В октябре -ноябре полив сокращаю, в декабре прекращаю и убираю в темное место. В середине февраля вытаскиваю и начинаю полив.

мама
Екатеринбург

Аноним 255,
подкормить бы ее, проснется сразу

мама
Екатеринбург

А можно я тоже спрошу в вашей теме, чтоб новую не создавать? Что за цветок?
Подарили год назад, цвел белыми цветочками.
После цветения "заснул", а сейчас растет дикими темпами...что то типа вьюна.

мама
Екатеринбург

Аноним 255, а вы глоксинию не обрезаете на зиму?
Если не отрастает надо подкормить.

мама
Екатеринбург

Grusnika,
точно спасибо вам огромное

Аноним 255

Neiron: вы глоксинию не обрезаете на зиму? Нет. Она как-то сама отцветает, листья вянут, остаётся небольшой черенок и всё. Потом весной просыпается и заново появляется много листьев и набирает цвет по 12-16 бутонов.
Beba: подкормить бы ее,

Neiron: надо подкормить.

А чем? я все цветы и ее тоже поливаю комплексным органо-минеральным удобрением .

Екатеринбург

Глоксинию пересаживала вчера, у нее корневой системы практически нет, клубень только. То есть ей нужен мелкий горшок, я так поняла. Ну не глубокий

мама
Екатеринбург

Аноним 255, органику чередуют с азотными пока нет бутонов, как появились бутоны- органика и фосфор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";