Что с моим олеандром?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, что с ним? Купила цветущее растение в магазине, много новых бутонов. И сначала поникли веточки, были такие упругие, торчащие, сейчас мягкие и висят. И цветки стали втянуть. Поливаю, не заливаю, стоял на солнечном подоконнике. Сейчас стал ещё и листочки сбрасывать. Они желтеют и отваливаются, но не сухие. Бутоны все увядают, не распускаются((

автор
мама
Екатеринбург

Блин, увидела сейчас на нем паутину и жучки бегают на листочках(( что это? Паутинный клещ? Как бороться?

Москва

В оби есть средство для обработки от этого, стоит недорого.

мама
Екатеринбург

землю пролить раствором актары (лучше несколько раз), само растение обработать актелликом или фитовермом (раствор по инструкции). обязательно несколько раз с перерывом в 7-10 дней. если стоял рядом с другими растениями - их тоже обработать обязательно

Екатеринбург

MisSs_oSень автор темы: Блин, увидела сейчас на нем паутину и жучки бегают на листочках(( что это? Паутинный к Оооо....печалька Промойте растение под душем, и если нет выше перечисленных средств, можно мыльной водой обработать. Я всегда новые растения промываю и на карантин на первое время, наблюдаю. Вообще, паутинный клещ не любит влажность, чаще размножается в сухом климате. Чаще опрыскивайте свои растения, осматривайте, устраивайте им душ. Удачи.

автор
мама
Екатеринбург

Звезда Востока,
Это я уезжала на дачу на неделю. Устроила им автополив, но воздух все равно сухой был. Блин, лишь бы на остальные не перекинулся((

Екатеринбург

MisSs_oSень автор темы: Блин, лишь бы на остальные не перекинулся((

Клещ очень избирателен, у меня, во всяком случае. Любит определённые растения. Теперь бдите за другими, за олеандром особенно. В соседней теме советовали спрэй, его попробуйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";