Любители фуксий - добро пожаловать!!!!

мама
Екатеринбург

У меня 5 штук, но пока маленькие, еще цвела только одна пробным цветочком. Как зацветут, тоже приду хвастать :).

просто посетитель
Екатеринбург

Насмотрелась на вашу красоту, тоже купила пару фуксий :give_heart: Девочки- любители, опознайте мне, пожалуйста их :pozdr2:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Pearla, Juana_la_virgen, Отлично! Добро пожаловать!

Juana_la_virgen: опознайте

Это сложнее. Их похожих много. А некоторые еще в зависимости от условий (температуры и ухода) могут немного отличающиеся цветочки давать. Так что - у нас у всех есть любимые безымяшки :mishka:

просто посетитель
Екатеринбург

BaiMalin , Понятно, спасибо :gy: Пусть будут просто фуксии))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Пусть будут просто фуксии)

Ага. А еще интереснее, когда покупаешь сорт - а расцветает НЕЧТО - совсем непохожее. Одно радует, что это нечто - очень миленькое и радует глаз. Вот моя нынешняя безымяшечка (которая покупалась как сортовая)

просто посетитель
Екатеринбург

BaiMalin , Подскажите, где вы их покупаете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Подскажите, где вы их покупаете?

На Авито, е1, на форумах ВК и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

BaiMalin , Понятно, спасибо. Я на улице купила у женщины.Думала, может, где магазин есть с фуксиями))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Juana_la_virgen: магазин есть с фуксиями))

в магазинах тоже бывают, в основном привозные (Голландия чаще всего) Сами знаете, что свои местные адаптированные лучше

мама
Екатеринбург

BaiMalin , Автор вы не хороший человек! Шутка конечно. Но как теперь спать после вашей темы? И так ставить не куда своих питомцев, а ведь захотелось такую красоту как у вас. Прям красота у вас неземная!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тайна.: Автор вы не хороший человек!

:gy: :lol:

Тайна.: Прям красота у вас неземная!

Спасибо! Скоро все расцветет и я начну ходить на балкон медитировать и наслаждаться красотой, чтобы на весь год хватило :gy:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В моей сегодняшней фотосессии поучаствовали и мои хвостатые помощники - правда, им и самим этот процесс ооочень нравится.

А ваши помощники участвуют в выращивании красоты?

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Подскажите, где вы их покупаете?

на шарташском рынке покупала

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нютка88, До осени пусть висит на улице (если погода позволяет), время от времени проверяйте на наличие вредителей, кормите ее хорошо (они это любят), не давайте пересыхать. Как только ночные температуры опустятся ниже +10-12 - заносите домой, пусть доцветает. По окончании цветения немного обрежьте плети ( на 1/3 примерно) и размещайте на прохладном окне при умеренном поливе (не заливать)

А вообще, в сети очень много информации и видео о содержании фуксий.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Еще фото

мама
Екатеринбург

С удовольствием куплю пару отводок или цветущие растения фуксии (неампельные, кустовые, миниатюрные) в юз или краснолесье-академ.
Пишите в личку :give_rose:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Свеженькое

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мы с моими фуксиями и ахименесами 23-25 июня на выставке цветов в Доме фиалки (8 Марта 179в) - приходите в гости

мама
Екатеринбург

BaiMalin , Круто

мама
Екатеринбург

BaiMalin ,
Скажите пожалуйста, когда им лучше подрезать веточки, она у меня отцвела, сегодня первый раз пересадила после покупки.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

суровый, Если отцвела, то можно подрезать. Стандартно оставляют снизу 2-3 пары листьев. А вообще, смотрите по ситуации (если уже сильно одревеснела нижняя часть, то можно повыше подрезать)

мама
Екатеринбург

BaiMalin ,
Спасибо

Екатеринбург

Геррачау: ахименосов

Девочки, подскажите где купить эти цветы? Очень нравятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";