Какие цветы самые красивоцветущие?

хочу стать папой!
Екатеринбург
Næturylur,

Мне кажется 0, что когда они борются за жизнь и площадь обитания, они цветут вовсю..

хочу стать папой!
Екатеринбург

вот еще бархатцы..тут два разных сорта, но создается впечатление, что один куст

мама
Тюмень
madam coco:
просто надо кучей сажать, полянками....а мы обычно покупаем отдельными растениями
А кучами - это как? Рассадой или семенами? Как можно вот сейчас, например, посадить пионы?
хочу стать папой!
Екатеринбург
Chайkа:
А кучами - это как? Рассадой или семенами?
семенами я только васильки под домом и маттиолу-ночную фиалку....маттиола пахнет утром и вечером как духи французские, днем цветок закрывается....а все остальное в теплице с конца апреля..кроме петуньи, лобелии и газании..их я сажу в марте на подоконнике...Цветы не пикирую, просто высаживаю без разделения, полянами... Пион конечно кучей не посадить, он сам разрастется..Вот пиону не мешаю, сильно рядом с ним ничего не сажаю, или сажаю поздноцветущие однолетние растюхи, чтобы ему не мешали отцвести. Астры я тоже в этом году посадила поляной..сразу 15 кустиков рядом..
хочу стать папой!
Екатеринбург
Chайkа:
Как можно вот сейчас, например, посадить пионы?
конечно можно..только они зацветут скорее всего через год-два, но кустик будет красивый уже в след. году..
хочу стать папой!
Екатеринбург
Chайkа,

маттиолу можете и сейчас посеять, она неприхотлива и растет быстро...а запахх..только учтите что она сантиметров 10 высотой, ее по краю сейте, как бордюр...и цветет она ночью и вечером, а днем кажется что цветы засохли, но как только уйдет солнце она вас порадует и цветом и главное запахом...

хочу стать папой!
Екатеринбург
Chайkа,

вот она, рядом с астрами, мелкие розовые цветы. Астры, кстати, тоже полянкой посажены

мама
Тюмень
madam coco,

Спасибо. Красиво у вас!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нашла еще цинии полянкой. они цветут весь сезон...

мама
Екатеринбург

Все хорошо кучей: петунии, лаватера, эшольция, львиный зев разноцветный шикарен, бархатцы старфайер шикарны в клумбе, аггератум, виолы. Анемоны у меня не растут собаки . Клематис шикарен. Флоксы многолетние шапками

хочу стать папой!
Екатеринбург

вот еще прикольный цветок..Портулак..на юге он как сорняк, 20 лет сохраняется семенами в почве..А у нас декоративное растение..цветет только когда солнышко, на земле - теряется, а в ограниченной, высокой клумбе или подвесном ящике смотрится красиво...сею сразу в ящик в апреле, накрываю пленкой и ставлю ящик в теплицу, после заморозков подвешиваю ящик на крыльцо.

мама
Екатеринбург
Chайkа:
Как можно вот сейчас, например, посадить пионы?

Посадить то можно, только зацветет через пару лет. У меня вот через три года вылез желтый пион. Жду цветов с нетерпением.

хочу стать папой!
Екатеринбург
Neiron:
Клематис шикарен. Флоксы многолетние шапками
клематис боюсь сажать, почитала о нем как об очень капризном растении.. А флоксы у меня в этом году почти все вымерзли, они у меня по периметру стеной сидели, осталось немного живых, буду обновлять
мама
Екатеринбург

У меня вот вымерз собака((( клематис, флоксы вымерзли, что к чему... сто лет не вымерзали Кстати у многих. Тоже от всех беру кустики.

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня лидеры рейтинга турецкая гвоздика, флоксы, анютины глазки

мама
Екатеринбург

Последние годы тащусь по гортензиям) Пионы, флоксы из цветущих тоже нежно люблю

хочу стать папой!
Екатеринбург

[

katafei,
класс..особенно пионы у забора))

мама
Екатеринбург
madam coco,

Спасибо, цветы почти не фоткаю, показать толком нечего

мама
Екатеринбург
Доброврушка:
стреляет семенами, так что подпрыгнуть можно, если рядом оказался и не в курсе, откуда звук). А еще - ну как малина, раз посадил, больше не избавишься

У вас есть? Можете поделиться? :give_rose:

Екатеринбург

Розы и маки.

Екатеринбург
Аноним 265 автор темы:
анемоны
Цветут только в начале лета/весной
мама
Екатеринбург

Годецию люблю. Совершенно неприхотлива - и такая красавица) Бросил раз в землю - и забыл) и цветёт букетами практически!

мама
Екатеринбург

А флоксы у меня нынче тоже много вымерзли. Зато клематис размножился семенами, повылазил всюду. На работе всем раздаю. У меня какой-то неприхотливый сорт, зато цветет все лето, оч красивый

хочу стать папой!
Екатеринбург
Larina:
У меня какой-то неприхотливый сорт, зато цветет все лето, оч красивый
а есть фото клематиса?..я все мечтаю о неприхотливом сорте, хочу рядом с аркой посадить....
бабушка
Екатеринбург
Вольха:
У вас есть? Можете поделиться?
вроде не должны известись), хозяйка мамо - на мне только обеспечение, мы с мужем там даже не ночуем. Ну как то так сложилось...в выходные если смогу, откопаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";