Как вы боретесь с такими сорняками (метровая крапива)?

Аноним 271
автор

Прошу вашей помощи
Между соседями забор- сетка рабица. Вдоль забора с их стороны посажена вишня. Причём вишня метра 2,5-3 в высоту.
Летом конечно очень удобно, в плане того, что мы друг друга не видим - очень густо посажена. Но есть одно но - они не пропалывпют свой огород и не косят видимо. Потому что всё лето борюсь с крапивой, чистотелом, вишней, клёном и ещё липучей травой(будь она не ладна).
Сейчас нет возможности приезжать часто и это беда . Сегодня целый день видирала метровую крапиву и то не всю выбрала.
Как вы боретесь с такими сорняками?

просто посетитель

Аноним 271 автор темы: Как вы боретесь с такими сорняками

Выдирайте и тут же складывайте. Не уносите в компост. Как заложите все плотным слоем. Так у вас и проблема закончится.
А лучше сначала газеты( или гофру) положить, а сверху засыпать толстым слоем мульчи( в вашем случае уже вырванной крапивой)

просто посетитель

Аноним 271 автор темы: липучей травой

Это что за трава такая?

Аноним 875

снег *: Это что за трава такая?

Хотите попробовать в салат?

просто посетитель

Анонимище,
Так что это всё же за травка-то?

просто посетитель

Анонимище,
https://ltravi.ru/pochki/podmarennik-cepkijj.html
Такая травка?

Аноним 875

снег *: Такая травка?

Я вообще в травах не разбираюсь

мама
Тюмень

ВoЛaнd: Химией - Торнадо +++
снег *: Выдирайте и тут же складывайте. Не уносите в компост. Как заложите все плотным слоем. Так у вас и проблема закончится. почему? Знаю, знакомые траву выдирали и обтряхивали землю. Зачем, не знаю.

мама
Екатеринбург

У нас с вами не одни соседи? У наших еще эта травка-муравка через забор (он не сплошной) лезет, корень у них - а крапивка моя. А химией....однажды ей ПОКАЗАЛОСЬ, что на ее травку кто-то химией побрызгал, и малина сдохла - так она так визжала....правда не на меня, но в мою сторону хотя это самый оптимальный вариант. Я просто выдираю, или муж чаще пока не расцвела, но бешусь.

просто посетитель
Екатеринбург

Я крапиву собираю. И в бочку замачиваю. Потом развожу и поливаю. Вони от меня. За то все прет. Своей крапивы не хватает. У соседей тырю.

Аноним 923

Ручкаме

мама
Екатеринбург

Аноним 271: Как вы боретесь с такими сорняками?

Траншейку вырыть у забора, глубокую. Чтобы корни не лезли

Бормотушка: И в бочку замачиваю. Потом развожу и поливаю

Я тоже. Это святое же.

Екатеринбург

Мы от соседской вишни спасаемся путем вкапывания шифера. 0,7 метра вкопали и их вишня нам по барабану.
Другой вопрос, как "свою" вывести(

мама
Уфа

Бормотушка: крапиву собираю. И в бочку замачиваю.

Поподробнее можно? Пожалуйста. Для чего? Как замачиваете?

просто посетитель
Екатеринбург

Харбин, удобрение получается. Раньше в баке мочила. Теперь в бочке. Наполняю бочку травой на четверть Крапива, лопух. Желательно без семян.и доливаю воду. За недели 2 спреает. Беру жижу. Рабавляю. Обычно кружку на Лейку. И все поливаю. Натуральное. Бесплатное. Пахнет правда навозом сильно.

aum
мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Химией - Торнадо

поосторожнее с этим, это гербицид Глифосат, он крайне токсичен, уже выявлена его связь с выкидышами и врожденными уродствами, нарушением микрофлоры кишечника, раком. В Америке к компании его производящей многомиллионные иски за возникновение рака. Все что вы льете на почву потом оказывается в растениях которые вы едите и воде которую пьете(( https://www.miloserdie.ru/article/ne-gotovy-k-glifosatu-vozmozhnaya-prichina-smerti-pchel-i-raka-u-lyudej/

Аноним 271: Сегодня целый день видирала метровую крапиву и то не всю выбрала.

сушите на зиму листья)) будет чай крапивный - это мегаполезно, пусть она вам пользу приносит, не так напряжно выдирать будет))

Анонимян

Бормотушка: Пахнет правда навозом сильно.
цитировать

Ну дык коровки, которые навоз дают, тоже не ландышами питаются

Аноним 175

aum: сушите на зиму листья)) будет чай крапивный - это мегаполезно, пусть

Ой, это сколько чаю то будет.... Да и потом у нее, у крапивы тоже свойства есть, кровоостанавливающее, много ее вредно

мама
Екатеринбург

а еще крапивным отваром голову мыть можно ;)
я бы еще предложила вариант застелить дорожку вдоль забора каким-нить старым линолеумом или ковром. да хоть куском полиэтилена, главное, чтоб там земля и соответственно все что в ней растет, не пробилось на солнце и воздух.
но линолеум и полиэтилен скользкие, значит надо сверху какие-нить шифер/доски/чтотамнайдется. а ковер если класть, то ворсом на землю.

Аноним 803

Бормотушка: Я крапиву собираю. И в бочку замачиваю. Потом развожу и поливаю. Вони от меня. За то все прет. Своей крапивы не хватает. У соседей тырю.

Моя мама также. Именно чистую крапиву. И у нас по границе малина, примыкает к соседской, по договоренности с соседкой мама и ее крапиву из малины тягает, у той руки до малины не доходят, она наоборот рада. ))

Соломинка (Darja): путем вкапывания шифера. 0,7 метра вкопали

Так же от малины закрывали. Но с вишней не помогло, причем мы даже от своей не можем избавиться. ((

снег *: Выдирайте и тут же складывайте. Не уносите в компост. Как заложите все плотным слоем. Так у вас и проблема закончится.

Не вполне так. Под кустами тоже выдираем и тут же складываем, как мульчу, совет поддерживаю. Помогает сохранить влагу в почве и служит дополнительным удобрением, но от сорняков помогает лишь отчасти, станет чуть меньше, но не до ноля.

Katie: застелить дорожку вдоль забора каким-нить старым линолеумом или ковром

Тоже хорший совет. У нас так же застелено.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 175: Да и потом у нее, у крапивы тоже свойства есть, кровоостанавливающее, много ее вредно

литрами конечно не надо)) но добавлять в чайные сборы вполне безопасно.

Katie: а еще крапивным отваром голову мыть можно

кстати да)) в детстве так делали, ромашка крапива, супер средства для волос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";